Для реализации на Брянщине Указа Президента РФ №100 будет выделено около миллиарда рублей

15 тысяч 459 жителей Брянщины получат единовременную выплату к 75-летию Великой Победы. Сумма выплат составит 75 тысяч рублей и 50 тысяч. Единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей получат 7366 жителей области. Среди них - 530 инвалидов и участников Великой Отечественной войны; 2379 вдов военнослужащих, погибших в годы войны, и вдов умерших инвалидов и участников войны; 4404 бывших несовершеннолетних узника нацистских концлагерей, тюрем и гетто; 53 брянца, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». На единовременную выплату представителям этих категорий будет направлено 552 млн. 450 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей получат к 75-летию Великой Победы 8093 жителя Брянской области. В их числе - 1 совершеннолетний узник и 8092 труженика тыла. На единовременную выплату представителям этих категорий будет направлено 404 млн. 650 тысяч рублей. В целом для реализации на Брянщине Указа Президента РФ №100 будет выделено 957 млн. 100 тысяч рублей. В РФ единовременную выплату к 75-летию Великой Победы получат 1 млн. 102 тысячи 822 человека. При этом 504 тысячи 794 жителя страны получат по 75 тысяч рублей, 598 тысяч 28 человек – по 50 тысяч. Для реализации Указа Президента в целом по России, по линии ПФР (без учета получателей по линии силовых ведомств) будет выделено 67,8 млрд.рублей: 37,9 млрд. - на предоставление единовременной выплаты в размере 75 тыс. рублей и 29,9 млрд. рублей - на предоставление единовременной выплаты в размере 50 тыс. рублей. - Сейчас в Отделении Пенсионного фонда России по Брянской области проводится тщательная работа по актуализации списков получателей единовременной выплаты к 75-летию Великой Победы. Выплата будет произведена вместе с пенсией за апрель. Обращаться в Пенсионный фонд не нужно, территориальные органы проведут всю работу в беззаявительном порядке, - сказала управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк.

Автор: pfr |
12 февраля 2020 |