Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Ежемесячную выплату из материнского капитала теперь можно получать в течение трех лет со дня рождения второго ребенка


Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что в Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» внесены изменения и с 2020 года ежемесячную выплату из материнского капитала можно получать в течение трех лет со дня рождения второго ребенка. Право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют семьи с невысоким доходом, в которых с 1 января 2018 года и позже родился или был усыновлен второй ребенок. По состоянию на 1 марта ежемесячную выплату получают 1210 брянских семей. 284 заявления на установление выплаты было принято в текущем году. В 2020 году подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время, в течение трех лет со дня рождения второго ребенка. Сделать это можно любым удобным способом - подать заявление через электронные сервисы, обратиться в МФЦ или Пенсионный фонд. Право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют семьи, чей среднедушевой доход не превышает 2-х прожиточных минимумов, а не 1,5, как было прежде. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, если позднее – со дня подачи заявления. В соответствии с внесенными изменениями ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка сначала будет назначаться на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока можно будет подать новое заявление о назначении указанной выплаты - сначала до достижения ребенком возраста двух лет, затем - до достижения им трех лет и представить документы, подтверждающие сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев перед обращением (о зарплатах, пенсиях, соц. выплатах, алиментах, стипендиях и т.д.), банковские реквизиты счета. Если среднемесячный доход на каждого члена семьи, исчисленный за последние 12 месяцев, не превысит 23442 руб. (2-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Брянской области за 2 квартал 2019 года), то семье будет положена выплата из материнского капитала в размере 10606 руб. (прожиточный минимум ребенка в Брянской области за 2 квартал 2019 года).
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
11 марта 2020 |
Просмотров: 193 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241