Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Более 200 брянских долгожителей получат в мае персональное поздравление Президента


Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России. Так в мае более 200 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – чуть более четверти. При этом 177 жителей области планируют отметить свой 90-й день рождения, двадцать три - 95-ый, а две бабушки (Евдокия из Брянска и Татьяна из пгт.Комаричи), не торопясь, подходят к своему вековому юбилею. Одной из них сто лет исполнится 8 мая, другой – 13-го. 14 жителей области будут отмечать свои круглые даты 1 мая. А у пятерых день рождения совпадает в этом году с 75-летием Великой Победы. Среди юбиляров – два мужчины, из Брянска и Погарского района, обоим исполнится по 90 лет, и три женщины – из Унечи, Клинцов и областного центра. Примечательно, что одна из них родилась ровно за 20 лет до Великой Победы и сейчас живет на улице Брянского фронта. Отличительной особенностью долгожительниц мая стало то, что среди них есть не только Агриппины, Варвары, Евдокии, Пелагеи, Капитолины, но и несколько женщин, носящих имя Надежда. Сто лет назад люди также с надеждой смотрели на май, и, как мы с вами сейчас, ждали от него не только тепла, предпосылок для хорошего урожая, но и доброго здравия. Эта надежда помогла им преодолеть все жизненные трудности и неурядицы. И нам с вами поможет. Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких. Чтобы через несколько десятилетий тоже войти в число долгожителей Брянщины и России. Пресс-служба ОПФР по Брянской области
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
28 апреля 2020 |
Просмотров: 237 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241