Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Почти 90 жителей Брянщины вышли на пенсию досрочно, за длительный стаж


Почти 90 жителям Брянщины пенсия была назначена досрочно, за длительный стаж. Это новая льгота, которая дает возможность выйти на пенсию на 2 года раньше действующего сейчас общеустановленного пенсионного возраста. Такое право предоставлено мужчинам, имеющим 42 года страхового стажа, и женщинам, имеющим 37 лет страхового стажа. В страховой стаж для досрочной пенсии включаются периоды работы, во время которых человек был официально трудоустроен и за него уплачивались страховые взносы в ПФР, а также включаются периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в связи с временной нетрудоспособностью. Не засчитываются в страховой стаж так называемые «нестраховые» периоды: время получения пособия по безработице, уход за инвалидом или престарелым, учеба, служба в армии, отпуск по уходу за ребенком и др. За каждый из этих периодов начисляются пенсионные коэффициенты. В 2020 году досрочную страховую пенсию по старости могут оформить жители Брянщины, имеющие длительный стаж: женщины по достижении возраста 55 лет, мужчины – в 60 лет. При этом должен быть соблюден ряд других условий: наличие не менее 11лет страхового стажа и не менее 18,6 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Проверить заработанный на сегодняшний день стаж можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Один из его электронных сервисов – Информирование граждан о пенсионных правах, сформированных на основе данных, полученных Пенсионным фондом России от работодателей. Здесь можно узнать о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателем страховых взносов, а также размере индивидуальных пенсионных коэффициентов. Пресс-служба ОПФР по Брянской области
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
8 октября 2020 |
Просмотров: 177 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241