Управляющий Отделением ПФР Татьяна Серяк провела деловую встречу с директором регионального филиала ФГУП «Почта России» Валентиной Кочергиной

Управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк провела деловую встречу с директором регионального Управления Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России» Валентиной Кочергиной. На протяжении многих лет региональное Отделение Пенсионного фонда России и филиал ФГУП «Почта России» по Брянской области связывает тесное, конструктивное сотрудничество и взаимопонимание. Сотрудники почты осуществляют выплату и доставку пенсий, пособий и иных социальных выплат жителям области. На сегодняшний день услугами филиалов «Почты России» (по месту жительства) пользуются более 220 тысяч жителей области, т.е. почти каждой второй получатель пенсии в нашем регионе. Почта России обеспечивает также доставку поздравлений президента РФ Владимира Путина ветеранам Великой Отечественной войны и долгожителям, выборку которых производит Отделение ПФР России по Брянской области. Участники деловой встречи рассмотрели вопросы, связанные с дальнейшей работой в условиях цифровой трансформации, которая предполагает пол-ный пе¬реход к прин¬ци¬пам "со¬ци¬аль¬но¬го каз¬на¬чей¬ства". Они обсудили вопросы качественного оказания государственных услуг жителям Брянской области, в том числе - получателям пенсии через Почта банк (таких у нас более 14 тысяч человек), а также подчеркнули важность и значимость своевременной доставки поздравлений президента России Владимира Путина ветеранам в связи с 76-ой годовщиной Великой Победы и долгожителям области, достигшим 90 лет и старше. Была поставлена задача: не упустить ни одного ветерана и своевременно вручить каждому из них долгожданное письмо из Кремля. В связи с предстоящим весенним паводком, на повестку дня вынесли и еще одну важную тему - досрочная доставка пенсии жителям подтопляемых территорий Брянщины.

Автор: pfr |
23 марта 2021 |