Более полумиллиарда рублей было выплачено брянским детям до 8 лет

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области подвело итоги работы по единовременной «декабрьской» выплате в размере 5000 рублей, осуществленной по Указу Президента России в период с декабря прошлого года по 31 марта текущего года. Выплату получили 100477 брянских детей до 8 лет. Для этого было направлено 502 млн. 295 тысяч рублей. - Большинство родителей получили такую государственную поддержку еще в декабре прошлого года – проактивно, без личного обращения, по принципу социального казначейства. С заявлениями обращались только те мамы и папы, которые ранее не получали единовременные или ежемесячные выплаты на детей до 16 лет и выплаты на детей до 3 лет. Как правило, это семьи, у которых ребенок родился после 1 июля 2020 года. Каждое заявление отрабатывалось специалистами Пенсионного фонда очень оперативно. Принятие решения и выплата производились сразу в день поступления заявления в Отделение, - сказала управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк. В целом на дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей, на Брянщине было выделено 4 млрд. 863 тысячи 255 рублей.

Автор: pfr |
9 апреля 2021 |