Жители подтопляемых территорий Брянщины получат пенсию досрочно

Брянск, 27 марта 2013 года. Досрочно  получат пенсию и ежемесячные денежные выплаты за апрель жители городов и поселков Брянской области, чьи дома ежегодно  подтапливаются в связи с весенним паводком.

Списки  получателей  пенсии составлены на основании прогноза ГУ МЧС России по Брянской области по затапливаемым территориям. В общей сложности это  более 500 домов, в которых проживают более 1900 человек.  Среди них - 1428 пенсионеров и инвалидов в городе Брянске, 267- в Трубчевском районе, 148- в Суражском, 15- в Суземском, 35- в городе Сельцо, 18- в Клинцах.

По предложению   руководства регионального управления Федеральной почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России» и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области выплаты  проживающим в них пенсионерам и инвалидам  планируется произвести с 3 по 10 апреля.

Отделение Пенсионного фонда по Брянской области обращает  внимание пенсионеров, проживающих в населенных пунктах, которые подтапливались в предыдущие годы:  поскольку этой весной  значительного подъема воды в реках области не ожидается, в других населенных пунктах Брянщины  досрочной выплаты пенсий в связи с паводком не будет. Её можно будет  получить в соответствии с установленной ранее датой выплаты.

В Комаричском  районе  доставка  пенсий и социальных выплат  будет произведена в прежнем режиме согласно графика выплаты .

УПФР  в Комаричском муниципальном районе

Автор: pfr |