О платежной дисциплине страхователей и индивидуальных предпринимателей в текущем году

В текущем году в Комаричском районе продолжается тенденция роста просроченной задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.

Просроченную задолженность имеют следующие плательщики:

ТНВ «Авангард» -984,7 т.р., СПК им. Мичурина- 191,3т.р., АТП «Комаричи-сервис»- 759,3 т.р., ООО Агрофирма «Амтел» 3366,7 т.р., ООО «Амтел-Сок»- 511,4 т.р.

В целях защиты законных прав и интересов застрахованных лиц для начисления трудовой пенсии Управлением ПФР в Комаричском муниципальном районе ко всем должникам применены меры принудительного взыскания задолженности.

По инициативе УПФР в отношении ТнВ «Авангард» введена процедура банкротства, по ООО «Агрофирма Амтел» направлены постановления о взыскании задолженности за счет имущества в ССП и уведомление в налоговый орган об инициировании процедуры банкротства.

Платежная дисциплина индивидуальных предпринимателей также остается низкой.      За 2012 год из состоящих на учете 404 предпринимателей не в полном объеме исполнили обязанность по уплате страховых взносов 64.

По ним направлены исполнительные документы в службу судебных приставов.

Кроме того, на начало года в службе судебных приставов осталось неисполненными документы по взысканию задолженности предыдущих периодов по 25  индивидуальным предпринимателям на сумму 259,4 т. р.

Руководитель

группы ПУВС и ЗЛ, ВН                                                                 Т. В. Шавыкина

Автор: pfr |
17 апреля 2013 |