Новая выплата для семей с невысокими доходами назначена почти на 27200 брянских детей от 8 до 17 лет

Новую выплату для семей с невысокими доходами, введенную по поручению президента, назначили родителям 2,8 млн детей в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям уже выплачено более 50 млрд рублей. У нас на Брянщине выплату получают более 19600 семей почти на 27200 детей. Сумма перечисленных средств составляет более 463,3 млн. рублей. По правилам, заявления на выплату рассматриваются в пределах 10 рабочих дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней. Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия. От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе (ПМ). На Брянщине родители детей 8–17 лет, в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% ПМ ребенка), с июня получают от 6521 рубля до 13042 рублей в месяц.

Автор: pfr |
8 июня 2022 |