Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Вы спрашиваете - мы отвечаем


Сегодня продолжаем свой ежеденедельный обзор самых популярных вопросов, поступивших на прошлой неделе от земляков: о ежемесячном пособии для беременных, вставших на учет в ранние сроки и о мерах социальной поддержки. На вопросы отвечает заместитель начальника управления установления социальных выплат Сергей Викторович Королев. «Я беременна двойней. Подала заявление на выплату беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки. Выплатят ли мне пособие в двойном размере?» - Данная выплата устанавливается беременной женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности, среднедушевой доход семьи которой не превышает прожиточного минимума в регионе. От количества ожидаемых детей выплата не зависит. «Скажите, пожалуйста, мне по беременности была назначена выплата до 30.06.2022. Я родила 26 мая, должны ли мне были выплатить в июле за июнь?» -Выплата производится до момента рождения ребенка. Поскольку Ваш ребенок родился в мае, выплата за июнь не производится. «Какие детские пособия выплачиваются через банк 3 числа?» Детские пособия на детей от 8 до 17 лет, выплата беременным, вставшим на учет в ранние сроки, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на ребенка призывника и чернобыльские выплаты производятся в единый выплатной день – 3 числа месяца, следующего за месяцем, за который перечисляется ежемесячная денежная выплата. Либо средства направляются в банк накануне, если единая дата выплаты выпала на выходной или праздник. «Получаю пособие беременной, вставшей на учет в ранние сроки. Выплата назначена по 30.06.2022 года. Если я рожу в июле, будет ли выплата за июль?» Пособие выплачивается за полный месяц, включая месяц родов или прерывания беременности. В случае отсутствия сведений в распоряжении ПФР из Фонда социального страхования РФ вы сможете предоставить документы, подтверждающие родоразрешение (свидетельство о рождении ребенка) и получить выплату за июль. «Каким способом можно подать заявление на выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет?» Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, можно в клиентскую службу Пенсионного фонда РФ по месту жительства либо в МФЦ. Записаться на прием в клиентскую службу можно на официальном сайте ПФР, а также по телефону Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами – 8 800 600 0000. Отправить заявление в клиентскую службу Пенсионного фонда можно по почте. Приложенные копии документов в таком случае заверяются нотариально
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
29 августа 2022 |
Просмотров: 756 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241