Вы спрашиваете - мы отвечаем

Продолжаем обзор самых популярных вопросов, поступивших от жителей области. Я подала заявление на ежемесячную денежную выплату на детей 8-17 лет. Заявление было рассмотрено, вынесено положительное решение. Первая выплата поступила в августе, деньги пришли по август включительно. За сентябрь выплата не поступила. Когда она будет произведена? -Первая ежемесячная денежная выплата производится не позднее 5 рабочих дней после вынесения решения о ее назначении. Последующие выплаты производятся с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который производится выплата. Через кредитные организации средства перечисляются 3 числа месяца, следующего за месяцем, за который производится выплата. При совпадении указанной даты с выходным (праздничным) днем выплата осуществляется в предшествующий рабочий день. Выплата за сентябрь текущего года будет произведена 3 октября 2022 г. До какого числа можно подать заявление, чтобы ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет установили с 1 апреля 2022г.? - Подать заявление необходимо до 1 октября 2022г. Будет ли произведена доплата "майской" выплаты 8-17 лет за предыдущие месяцы, если подать заявление после исполнения ребенку 8 лет? -Доплата будет произведена в случае, если обращение последовало не позднее 6 месяцев после достижения ребенком возраста 8 лет. Если обращение поступит после истечения 6 месяцев, то выплата будет назначена с даты обращения. Будет ли учитываться при установлении такой выплаты заработная плата мужа, если он не отец ребенка и брак зарегистрирован после расчетного периода, который указывается для выплаты? -Да, будет. Состав семьи проверяется на дату обращения. Учитываются ли при расчете среднедушевого дохода семьи для выплаты на детей от 8 до 17 лет выплаты, полученные по программе социального контракта? -Нет, выплаты по программе социального контракта при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются.

Автор: pfr |
21 сентября 2022 |