Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

35 брянских семей получают ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву


15 ноября - Всероссийский день призывника. 35 брянских семей получают ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву. Отделение ПФР по Брянской области уже перечислило для этого более 3,5 млн. рублей. Получить пособие могут мама, опекун ребенка либо родственник, который фактически ухаживает за ним, например бабушка или дедушка ребенка. Размер пособия составляет 13 894,61 руб. в месяц на каждого ребенка. Чтобы его получить, необходимо обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на выплату, в МФЦ или в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства. Можно также направить заявление почтой. Пособие производится со дня рождения ребенка либо со дня смерти матери ребенка или вступления в силу решения органа опеки, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Получать пособие можно до достижения ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву. При этом обращаем особое внимание на то, что пособие не предоставляется, если отец ребенка не служит по призыву, а учится на 2-м курсе и выше в военном училище либо на военной кафедре высшего учебного заведения. Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в Пенсионный фонд необходимых сведений организаций и документов заявителя. Если документы (сведения), запрашиваемые в рамках межведомственного электронного взаимодействия, не поступают в ПФР вовремя, срок назначения пособия может быть продлен на 20 рабочих дней. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. В дальнейшем пособие перечисляется по стандартному выплатному графику - с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. Официальный канал ПФР в Telegram: https://t.me/pensionfond. Региональные новости в Telegram-канале: https://t.me/opfr_bryansk, задать вопрос в телеграмм-бот: opfrbryansk_bot. Консультации по вопросам пенсионного и социального обеспечения можно также получить по телефону (звонок бесплатный): Региональный контакт-центр: 8-800-600-03-42. Звонки принимаются с 8.30 до 17.45 (пн-чт), с 8.30 до 16.30 (пт). Единый контакт-центр: 8-800-600-0000. Звонки принимаются круглосуточно.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
11 ноября 2022 |
Просмотров: 916 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241