В Брянске чествовали лучших страхователей

Брянск, 27 мая  2013 года. В хрустальном зале администрации области  прошла торжественная церемония награждения лучших страхователей России и Брянской области.  Она была приурочена ко Дню российского предпринимательства, который будет отмечаться 26 мая.

Лучших страхователей  поздравили  заместитель губернатора Анатолий Теребунов, управляющий  региональным Отделением Пенсионного фонда  Олег Клюев, исполнительный директор Брянской областной ассоциации промышленных  предприятий и предпринимателей Геннадий Шалыгин.

12 работодателей Брянщины*   признаны победителями  Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2012 года по обязательному пенсионному страхованию», который организовал Пенсионный фонд РФ. Среди них – не только крупнейшие предприятия и организации области: Клинцовский автокрановый завод (кстати,  единственный в области, который получил это высокое звание уже во второй раз), Брянский машиностроительный завод, Мальцовский портландцемент,   но и бюджетное учреждение - Брянская областная детская больница,  Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) имени Куйбышева Севского района, а также три индивидуальных предпринимателя, имеющие наемных работников – Елена Дубинина (Карачевский район), Виталий Беляй (г.Клинцы), Алевтина Сенченкова (Севский район). При всех трудностях финансирования  они не  только вносят вклад в развитие региона,  но  и,  что особенно важно сегодня,  заботятся о будущем своих работников:  своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы, в срок и без ошибок представляют отчеты и индивидуальные сведения по электронным каналам связи, не имеют задолженности по заработной плате и страховым взносам, участвуют в  Программе государственного софинансирования пенсии.

Лучшие работодатели России получили почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим Отделением ПФР в Брянской области Олегом Клюевым,  и  цветы.

22  брянских страхователя (в два раза больше, чем в прошлом году)   были удостоены  Сертификата высокой социальной ответственности, учрежденного Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области при поддержке губернатора Н.В. Денина и областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий.  Среди награжденных – ООО «Промышленная компания  «Бежицкий сталелитейный завод», ЗАО «Куриное царство–Брянск», ОАО «Погарская  сигаретно-сигарная фабрика», Товарищество на вере «Красный Октябрь», а также  Климовское райпо и  редакция новозыбковской газеты «Маяк» - единственное в области СМИ, получившее такую высокую награду.
            - На Брянщине более 26,5 тысяч работодателей. Приятно отметить, что число предприятий  и организаций области, добросовестно выполняющих в полном объеме требования пенсионного законодательства, растет, и только  за 2012 год оно увеличилось с 83% до 91%,   -  сказал управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области О.И.Клюев.

Награжденные поблагодарили руководство ПФР за высокую оценку работы их коллективов и подчеркнули, что отчисления в Пенсионный фонд – это гарантия будущей пенсии – их и их работников, поэтому и в дальнейшем все платежи  в ПФР должны производиться  своевременно и в полном объеме.  *http://www.pfrf.ru/ot_bryansk/ins/24850.html

Автор: pfr |
10 июня 2013 |