84 жителя Комаричского района изменили способ управления своими пенсионными накоплениями

Пенсионный фонд Российской Федерации подводит итоги кампании 2012 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

В Управление ПФР в Комаричском муниципальном районе Брянской области в прошлом году поcтупило 84 заявления по формированию накопительной части трудовой пенсии, что  на 2 человека  больше, чем в 2011-м.

57% обратившихся выбрало УК, 43% перешли из НПФ в Пенсионный фонд РФ.

Желающих перевести свои пенсионные накопления в НПФ не  оказалось.

Среди управляющих компаний, по традиции, наибольшей популярностью среди комаричан  пользуется государственная управляющая компания Внешэкономбанк.

В России лидерами переходной кампании 2012 года по переводу пенсионных накоплений из ПФР в НПФ по заявлениям и договорам ОПС, по которым были приняты положительные решения, стали НПФ «РГС»  – 589 тысяч заявлений и НПФ «КИТ Финанс» – 575 тысяч заявлений. Далее следуют НПФ Сбербанка – 386 тысяч заявлений, НПФ «Лукойл-Гарант» – 353 тысячи заявлений, НПФ «ВТБ» – 315 тысяч заявлений, НПФ «Промагрофонд» – 299 тысяч заявлений, НПФ «Стальфонд» 272 тысячи заявлений, НПФ «Доверие» – 223 тысячи заявлений, НПФ «Электроэнергетики» – 221 тысяча заявлений, НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии» – 209 тысяч заявлений. На эти десять фондов приходится 54,6% от общего числа переходов в НПФ.

Передача сумм пенсионных накоплений  проведена до конца марта 2013 года.

В настоящее время ПФР начинает рассылку уведомлений гражданам, выразившим желание изменить способ управления своими пенсионными накоплениями, в том числе и тем гражданам, по заявлениям которых ПФР принял отрицательное решение. По всем вопросам можно обращаться в УПФР в Комаричском муниципальном районе по телефонам 9-17-51,9-17-58, 9-19-93, или на «горячую линию» ПФР по телефону 8-800-510-55-55.

Управление ПФР в Комаричском муниципальном районе

Автор: pfr |