В первом полугодии на погашение кредитов средствами материнского капитала на Брянщине было выделено более 400 миллионов рублей

8 июля, во Всероссийский день  семьи, любви и верности,  в городах и районах Брянской области  пройдет торжественное вручение сертификатов на материнский семейный капитал. За время  действия программы на Брянщине их  было выдано  более   36 тысяч .

На территории Комаричского района выдано 41 сертификат на материнский ( семейный ) капитал.

Самое популярное направление использования  «маминых денег» -   погашение кредитов (займов) на приобретение или строительство жилья.

С начало года за данной выплатой в Комаричское управление Пенсионного фонда обратилось 17 семей. 16 семьям погашен кредит на сумму 6187881,76 руб.

Поступила 1 заявка на обучения ребенка.

Размер материнского капитала в 2013 году  составляет  408960,50 руб.Для получения права на него,  необходимо, чтобы ребёнок, дающий право на получение сертификата, появился на свет до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение средствами  материнского капитала временем не ограничено.

УПФР в Комаричском муниципальном районе

Новости на сайте ПФР  www.pfrf.ru