Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

По поручению Губернатора Александра Богомаза в Аркинском поселении Комаричского района прошло отчетное собрание


Во всех муниципальных образованиях области по поручению Губернатора Александра Богомаза проходят отчетные собрания. Ежегодные отчеты – это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно, что сделано, и что еще нужно сделать для поселения. 25 января такая встреча состоялась с жителями Аркинского сельского поселения.

 

В ней приняли участие директор департамента образования и науки Брянской области, куратор Комаричского района Владимир Оборотов, заместитель главы администрации Комаричского района по вопросам экономики и финансам Татьяна Троицкая, руководитель аппарата – начальник общего отдела администрации района Светлана Олешко, начальник отдела образования Татьяна Бормышева, депутаты и жители сельского поселения.
Перед собравшимися с отчетом о проделанной работе за 2017 год выступила глава Аркинской сельской администрации Татьяна Мякотина. Она сообщила, что в ушедшем году проведен ямочный ремонт автомобильных дорог в селе Аркино на улицах Советская, Артемченкова, протяженностью около одного километра. В августе прошлого года жители поселения заключили договоры на вывоз мусора с МКП «Комаричский коммунальщик», и это уже положительно сказывается на благоустройстве поселения, чистоте его территории.
За прошлый год заметно благоустроили пляж: благодаря помощи со стороны главы администрации Комаричского района В.Н. Кузина и коммунальной службы построены и установлены раздевалка и туалеты, завезен песок на прибрежную полосу. В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» построена спортивная площадка в селе Аркино.
К главе администрации поселения и работникам администрации обратилось 42 человека по вопросам, касающимся улучшения жилищных условий, оформление жилья в собственность, вопросам землепользования. Во время встречи собравшиеся также задали ряд вопросов и получили компетентные ответы. В дальнейшем все вопросы будут детально проработаны, по каждому из них будут приняты решения.
Подводя итоги мероприятия, Владимир Оборотов отметил, что в нашей области Губернатор Александр Богомаз, Правительство региона, законодательная власть уделяют большое внимание вопросам местного самоуправления, развитию сельских территорий. В последние годы много финансовых средств вкладывается в систему образования региона: открываются новые школы и детские сады, с ними появляются дополнительные места и новые возможности. Также он рассказал о других новшествах в области.
В ответ аркинцы поблагодарили Владимира Николаевича за то, что ни одно обращение к нему, как к куратору района, не остается без внимания и решения.
Наталья Артюхова

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
26 января 2018 |
Просмотров: 600 |
Комментарии (0 | )
Поселения » Аркинское поселение
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241