Инициативное бюджетирование

В 2020 году в Аркинском сельском поселении Комаричского муниципального района Брянской области стартовал проект инициативного бюджетирования. С помощью этого проекта жители поселения  смогли самостоятельно выбрать приоритетные инициативы, которые будут реализованы органами местного самоуправления. Инициативы будут поддержаны средствами из областного бюджета , местного бюджета, средств  ИП.

Это позволит людям разных возрастов, профессий и уровня образования участвовать в улучшении общественного пространства своих сел .

Всего в конкурсе инициативного бюджетирования приняли участие 2 проекта. Жители поселения определили приоритетные для них локальные задачи благоустройства, ремонта и строительства социально значимых объектов.

Инициативные группы Аркинского сельского поселения предоставили на конкурс два проекта.

Первый - «Ремонт  памятника советским воинам – землякам»  с.Аркино.

Второй-«Устройство металлического ограждения мест захоронения» с.Аркино.

В настоящее время эти два объекта  находятся в плачевном состоянии и требуют ремонта.

Автор: adminkom |
6 марта 2020 |