Отчет о реализации муниципальной программы

Отчет о реализации муниципальной программы

Комаричского муниципального района Брянской области за 2021год

Реализация муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Аркинского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области утверждённой постановлением Администрации Аркинского  сельского поселения от  01.12.2021 г. № 82 (далее – муниципальная программа) в 2021 году была направлена  на :содействие развитию малого и среднего предпринимательства,  создание благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства,  повышение роли малого предпринимательства в экономике сельского поселения.

Финансирование муниципальной программы не предусмотрено.

В 2021 году в рамках намеченных мероприятий муниципальной программы, была проведена следующая работа:

Достигнутые результаты

2

Разработка проектов нормативных актов по вопросам малого и среднего предпринимательства поселения

В 2021 году администрацией Аркинского сельского поселения  разрабатывалось 4 нормативных акта по вопросам малого и среднего предпринимательства.

3

Организация консультаций для субъектов малого и среднего предпринимательства поселения по вопросам получения государственной поддержки

В 2021 году субъекты малого и среднего предпринимательства за консультационными услугами не обращались.

4

Размещение на сайте администрации района в сети «Интернет» материалов о малом и среднем предпринимательстве

В 2021 году администрацией размещалось 2 постановления  по МСП.

Содействие субъектам малого и среднего предпринимательства в обеспечении свободного от прав третьих лиц муниципального имущества

В 2021 году СМП  не обращались в администрацию за содействием в обеспечении свободного от прав третьих лиц муниципального имущества

Обеспечение доступа субъектов предпринимательской деятельности к получению муниципальных заказов на производство продукции, товаров и оказание услуг на конкурсной основе. Привлечение предпринимателей к участию в выполнении муниципальных заказов

В 2021 году субъекты малого и
среднего предпринимательства, расположенные на территории Аркинского сельского поселения к
участию в размещении заказов путем
проведения торгов на поставку
товаров, выполнение работ, оказание
услуг для муниципальных нужд, не
привлекались.

Содействие координационным и совещательным органам в области развития малого и среднего предпринимательства в осуществлении их деятельности

В 2021 году СМП  не обращались в администрацию за содействием координационным и совещательным органам в области развития малого и среднего предпринимательства.

Автор: admin |
1 апреля 2022 |