Постановление от 08.04.2013 года № 27

Брянской области

От  08.04.2013 года  №  27

с. Аркино

Об определении границ прилегающих к

некоторым организациям и объектам

территорий, на которых не допускается

розничная продажа алкогольной продукции

В целях реализации Федерального закона от 22.11 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в соответствии постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Перечень организаций и объектов Аркинского сельского поселения, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (Приложение № 1).

2. Определить границы прилегающих территорий к организациям и объектам Аркинского сельского поселения, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в границах (Приложение № 2):

- расстояние от детских организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от образовательных организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от медицинских организаций до границ прилегающих территорий:

- Аркинский ФАП не менее 40 метров;

- Лубошевский ФАП не менее 15 метров;

- расстояние от объектов спорта до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от оптовых и розничных рынков до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от вокзалов и аэропортов до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от мест массового скопления граждан до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от объектов военного назначения до границ прилегающих территорий не менее 40 метров.

3. Определить, что расчет расстояний до границ прилегающих территорий от организаций, указанных в п. 1 настоящего постановления определяется по тротуарам или пешеходным дорожкам (при отсутствии – по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), пешеходным переходам. При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу.

4. Разместить настоящее постановление на сайте Комаричского муниципального района в сети Интернет.

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Аркинского сельского поселения:                                /Т.Н.Мякотина/

Скачать приложения postanovl-arkino-1425.doc [1.79 Mb] (cкачиваний: 81)

Автор: admin |
21 мая 2013 |