Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ОТЧЕТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ИГРИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2016 год


В соответствии c действующим Федеральным законодательством Главы сельских администраций два раза в год отчитываются перед населением о проделанной работе.

Отчеты - это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно не только то, что уже сделано, но главное, что еще нужно сделать для наших жителей.

Администрация  сельского поселения - это именно тот орган власти, который решает самые насущные, самые близкие и часто встречающиеся повседневные проблемы своих жителей. Именно поэтому местное самоуправление должно эффективно отвечать на тот запрос, который существует, и мы в поселении стремимся создать механизмы, которые способствовали бы максимальному стимулированию деятельности нашей поселенческой власти.  Преобразования, происходящие в поселении, во многом зависят от нашей совместной работы и от доверия друг к другу.

Главными задачами в работе Администрации поселения остается исполнение полномочий в соответствии с 131 (сто тридцать первым) Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Игрицкого сельского  поселения и другими Федеральными и областными правовыми актами.

Это, прежде всего:

• исполнение бюджета поселения;

• обеспечение бесперебойной работы учреждений культуры, спорта,

• благоустройство территорий населенных пунктов, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения;

• взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения.

Первой и основной составляющей развития поселения является обеспеченность финансами, для этого ежегодно формируется бюджет поселения. Формирование проводится в соответствии с Положением о бюджетном процессе поселения и Бюджетным кодексом. Бюджет утверждается решением Совета народных  депутатов поселения, после проведения публичных слушаний. Исполнение бюджета поселения осуществляется в течение года, каждый квартал информация об исполнении бюджета рассматривается на заседании Совета народных  депутатов поселения.

Формирование, утверждение и контроль исполнения бюджета осуществляется исходя из налоговых доходов поселения, определённых законодательством Российской Федерацией.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что 2016 год достаточно непростой для нашего поселения с экономической точки зрения. Бюджет на 2016 год по доходам утвержден в сумме 3447623 рублей, что на 285 тысячи 317рублей или 1,1% больше показателей бюджета 2015 года.

За  2016 год в бюджет поселения поступили доходы в сумме 4037800 рублей, исполнение составило 117%.

По собственным доходам  исполнение за  2016 год 1678276 рублей при годовом плане 1088099 рублей или 154%;

Общий объем расходов бюджета на 2016 год утвержден      в сумме 3447623 рублей, что на 345 тысячу 678 рублей  больше расходов 2015 года..

1. По разделу 01 «Общегосударственные вопросы» запланировано на год   1597745 рублей,  фактически израсходовано 1579740 рублей.

 2. По осуществлению первичного воинского учета запланировано на 2016 год 60385 рублей, фактически исполнено 60385 рублей 

3. По Дорожному хозяйству расходы на 2016 год предусмотрены в сумме 510400 рублей,  фактически израсходовано 510400 рублей

4. На развитие жилищно-коммунального хозяйства запланировано 283214 рублей, израсходовано 283214 рублей      в том числе:

1. на потребление электроэнергии запланировано 53150 рублей, исполнено 53149 рублей,

2) на мероприятия по благоустройству запланировано 176651 рублей, исполнено 176650 рублей;

5. Расходы на содержание учреждений культуры    в  2016 году составили 508273 рублей

Администрацией ИГРИЦКОГО сельского поселения ведется активная работа по снижению задолженности по налогам:

 Ежемесячно в МИФНС России №5 по Брянской  области запрашиваются сведения по задолженности, в т.ч. недоимке, на основании которых ведется активная работа с неплательщиками. 

За  2016  год поступило 320 документов из них 159 -это входящая корреспонденция, 125 – это устное обращения граждан и 36 письменное обращение. Составлено 71  нотариальное действие.

 Администрацией разрабатывались  нормативно - правовые акты.

 Издано 133 постановления, 80 Распоряжений.

 Следующий раздел это вопросы благоустройства.

 Этому разделу администрация всегда уделяет большое внимание:

- в зимний период специализированной организацией проводилась расчистка дорог от снега  во всех населенных пунктах.

- в период с марта по май проведено 3 субботника по наведению санитарного порядка, высажены 140  саженцев сосны в н. п.Бобрик , высажено более 1000 саженцев сосны в н. п. Война.

в апреле – мае наводился санитарный порядок на десяти кладбищах, завозился песок  на кладбище с. Асовица, проведена уборка свалочного очага;

В отчетный период за счет спонсорских средств была установлена детская площадка в населенном пункте д. Лагеревка и установлена крытая  остановка в.д.Алешок.

- регулярно проводятся обкосы сорной растительности в общественных местах, и по заявкам жителей.

В целях обеспечения противопожарной безопасности проводится опашка и обкос  границ населенных пунктов.

Совершено семь выездов ДПК для тушения сухой травы по населенным пунктам.

Проведена опиловка 7 аварийных деревьев в  д. Лагеревка.

 В летний период одним из наиболее острых вопросов остается качественное и бесперебойное водоснабжение населенных пунктов. В связи с износом водовода, происходят частые перебои с подачей воды.

В 2016 году было заменено 3 глубинных насоса в с. Игрицкое и 1 глубинный насос д. Алешок.

Отремонтировано 2 водозаборных колонки в с. Игрицкое, устранено 1 порыв в с. Игрицкое, благоустроен родник в с. Игрицкое, отремонтированы колодцы в с. Игрицкое и д. Тростная, завезены кольца для ремонта колодцев в с. Бобрик и п. Пальцо.

Отремонтированы 2  пешеходных перехода, это 1 с. Игрицкое  и 1 д. Тростная.

Производится благоустройство братских могил по всему поселению.

За 2016 год было проведено 6 сходов граждан, на которых были рассмотрены следующие вопросы:

-вопросы пожарной безопасности

-санитарного состоянии территорий прилегающих к домам

-выпаса и контроля за домашними животными

- проблемы бродячих собак

- прохождение летнего купального сезона

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
13 февраля 2017 |
Просмотров: 831 |
Комментарии (0 | )
Поселения » Игрицкое поселение
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241