Постановление от 09.04.2013 года № 66

Игрицкая сельская администрация

От 09.04.2013года № 66

с. Бобрик

Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

В целях реализации Федерального закона от 22.11.1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 г. №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Перечень организаций и объектов Игрицкого сельского поселения, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (Приложение №1).
  2. Определить границы прилегающих территорий к организациям и объектам Игрицкого сельского поселения, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в границах(Приложение №2).

- расстояние от детских организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от общеобразовательных организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от медицинских организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от объектов спорта до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от оптовых и розничных рынков до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от вокзалов и аэропортов до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

-расстояние от мест массового скопления граждан до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от объектов военного назначения до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

3. Определить, что расчет расстояний до границ прилегающих территорий от организаций, указанных в п.1 настоящего постановления определяется по тротуарам или пешеходным дорожкам (при отсутствии- по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), пешеходным переходам. При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу.

4.Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в сети Интернет.

5.Контроль настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Игрицкой сельской администрации                                   А.П. Мосин

к постановлению Игрицкой

сельской администрации

от 09.04.2013г № 66