Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.07.2018г. № 295а Об определении уполномоченного предприятия, по аккумулированию и расходованию средств заинтересованных лиц, направляемых на софинансирование дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территори


Российская Федерация

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 06.07.2018г. № 295а

п. Комаричи

 

Об определении уполномоченного

предприятия, по аккумулированию

и расходованию средств заинтересованных

лиц, направляемых на софинансирование

дополнительного перечня работ по

благоустройству дворовых территорий

 

В целях соблюдения требований Постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации  на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», обеспечения реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018 -2022года,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Определить ООО «Комаричское домоуправление»  уполномоченным предприятием по аккумулированию и расходованию средств заинтересованных лиц, направляемых на софинансирование дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018 -2022года.
  2. ООО «Комаричское домоуправление» как уполномоченному предприятию руководствоваться Порядком аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц, направленных на выполнение дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий и механизма контроля за их расходованием.
  3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в сети «Интернет».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Дубикова В.В.

 

 

 

Глава администрации  района                                             В.Н. Кузин



Утверждено

постановлением

от 06.07.2018г. № 295а

 

 

 

Соглашение

 о финансовом участии заинтересованных лиц

 

рп.Комаричи                                                                                          «__»______20__г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Комаричское домоуправление» (далее – ООО «Комаричское домоуправление») в лице ______________________________________________________________________, действующего на основании _____________, с одной стороны, и _____________________________________________________ в лице _______________________________________________________________

_____________________________, действующий(ая) на основании _________________________________________________ (далее – представитель заинтересованных лиц), с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о финансовом участии заинтересованных лиц (далее – Соглашение) о нижеследующем:

 

  1. Предмет соглашения

1.1.        Настоящее Соглашение регламентирует отношения Сторон по аккумулированию средств заинтересованных лиц в целях реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018 -2022года»  (далее – Программа), утвержденной постановлением администрации Комаричского муниципального района от 30.11.2017 № 556, в соответствии с Порядком аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц, направляемых на выполнение дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий и механизма контроля за их расходования, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству, оформленного соответствующим протоколом.

1.2.        Объектом благоустройства в соответствии с настоящим Соглашением является: ___________________________________________________________, расположенная по адресу: _____________________________________________

__________________________________________________________.

 

  1. Права и обязанности сторон

2.1.        Представитель заинтересованных лиц:

- не позднее 15 дней с момента подписания настоящего Соглашения вносит на лицевой счет, открытый ООО «Комаричское домоуправление» в российской кредитной организации, либо в органах казначейства, средства заинтересованных лиц в размере не менее 5 % от общей стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории в рамках дополнительного перечня работ, что составляет __________ (____________________) руб. ____ коп.;

- не позднее 5 рабочих дней со дня перечисления денежных средств представляет в ООО «Комаричское домоуправление» копии платежных поручений о перечислении или внесении средств на лицевой счет.

Денежные средства считаются поступившими в ООО «Комаричское домоуправление» с момента их зачисления на лицевой счет.

В случае, если денежные средства в полном объеме не будут перечислены в срок, установленный в п. 2.1 настоящего Соглашения, то заявка такого многоквартирного дома в части дополнительного перечня работ выполнению не подлежит.

- вправе осуществлять контроль целевого использования денежных средств, перечисленных на лицевой счет согласно настоящему Соглашению.

2.2. ООО «Комаричское домоуправление»:

- направляет поступившие по настоящему соглашению средства на выполнение мероприятий по благоустройству дворовой территории, расположенной по адресу: _____________________________________________, в рамках дополнительного перечня работ согласно сметному расчету;

-  в случае изменения платежных реквизитов, незамедлительно уведомляет представителя заинтересованных лиц путем направления соответствующего письменного извещения;

- заключает соглашение с администрацией Комаричского муниципального района, являющейся ответственным исполнителем мероприятий Программы  и перечисляет собранные средства заинтересованных лиц на расчетный счет № 40101810300000010008, открытый администрацией Комаричского муниципального района в органах казначейства, как прочие безвозмездные поступления на реализацию мероприятий по формирования современной городской среды в части софинансирования дополнительного перечня работ в разрезе многоквартирных домов;

- обеспечивает возврат аккумулированных денежных средств, неиспользованных в отчетном финансовом году, заинтересованным лицам.

 

  1. Порядок расходования и возврата денежных средств

3.1.        Расходование денежных средств осуществляется путем принятия и оплаты обязательств в соответствии с бюджетным законодательством и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

3.2.        Расходование аккумулированных денежных средств заинтересованных лиц на выполнение дополнительного перечня работ осуществляется  в рамках Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

3.3.        Денежные средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели, включая направление денежных средств на банковские депозиты, приобретение активов (валютных ценностей, ценных бумаг, иного имущества), осуществление расходов без документального обоснования таких расходов, а также на проведение мероприятий по благоустройству в отношении иных дворовых территорий.

3.4.        Аккумулированные денежные средства возвращаются заинтересованным лицам в течении 10 календарных дней с момента поступления их на счет ООО «Комаричское домоуправление»  при следующих условиях:

- внесения средств в размере менее 5 % от общей стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории в рамках дополнительного перечня работ;

- экономии  денежных средств, по итогам проведения конкурсных процедур (пропорционально доле финансового участия заинтересованных лиц);

- неисполнения работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по вине подрядной организации. 

 

  1. Срок действия соглашения

4.1.        Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до «__»________ 20__ года.

 

  1. Особые условия

5.1.        При выполнении настоящего Соглашения Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

5.2.        Стороны несут ответственность за неисполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с действующим законодательством.

5.3.        Споры по настоящему Соглашению решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.4.        Изменение Соглашение осуществляется в письменной форме в виде дополнительных соглашений, которые являются его неотъемлемой частью.

5.5.        Настоящее Соглашение составлено в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

 

  1. Реквизиты и подписи сторон

 

 

ООО «Комаричское домоуправление»             Представитель заинтересованных лиц

 

 

 

 

 

 

 

___________________________               _______________________________

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
9 июля 2018 |
Просмотров: 571 |
Комментарии (0 | )
Поселения » Комаричское поселение
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241