ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 04.03.2020 г. № 118

Брянской области

От 04.03.2020 г. № 118

п.Комаричи

О внесении изменений в постановление от 10.07.2019 г. №363 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Комаричского района, методики проведения оценки программ (проектов) инициативного ююджетирования муниципальных образований Комаричского района и состава конкурсной комиссии по определению победителей конкурса программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Комаричского района»

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации программ (проектов) инициативного бюджетирования в рамках государственной программы "Региональная политика Брянской области", постановлением Брянской области от 2 марта 2020 г. № 77-п «О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 15 апреля 2019 года № 163-п «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области, методики проведения оценки программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области и состава конкурсной комиссии по определению победителей конкурса программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление от 10.07.2019 г. № 363 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Комаричского района, методики проведения оценки программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Комаричского района и состава конкурсной комиссии по определению победителей конкурса программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Комаричского района» исключив из него пункт 2

2.  Внести изменения в Порядок проведения конкурсного отбора программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Комаричского района:

2.1. В пункте 4: слова «строительству, реконструкции или ремонту» заменить словами «ремонту и (или) благоустройству»; слова «объектов культурного наследия муниципального значения; «заменить словами «воинских захоронений, памятных знаков, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества;».

2.2. Пункты 6, 7 изложить в редакции: «6. Заявки на участие в конкурсе (далее - заявка) принимаются ежегодно до 28 февраля.

7.  Подведение итогов конкурса проводится не позднее 10 марта текущего финансового года.».

2.3. Подпункт 5 пункта 8 изложить в редакции: «5) протокол собрания (протоколы собраний) жителей населенного пункта по определению проекта инициативного бюджетирования с подписями в поддержку проекта и документы фотофиксации общего собрания жителей;».

2.4. В пункте 4 приложения 2 к Порядку:

2.4.1. В подпункте 4.1:

слова «строительству, реконструкции или ремонту:» заменить словами «ремонту и (или) благоустройству:»; слова «объекты культурного наследия муниципального значения;» заменить словами «воинских захоронений, памятных знаков, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества;».

2.4.2. Подункты 4.3.2, 4.3.3 подпункта 4.3 исключить.

3. Строку 3 таблицы методики проведения оценки программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Комаричского района, утвержденной вышеуказанным постановлением администрации Комаричского муниципального района, изложить в редакции:

«3. Доля участников собрания жителей в поддержку проекта от общего количества жителей населенного пункта (согласно протоколу собрания (собраний) жителей населенного пункта по определению проекта инициативного бюджетирования): для сельских населенных пунктов:

от 1 до 5 % - 5 баллов;

от 5 до 10 % - 10 баллов;

от 10 до 15 % - 15 баллов;

от 15 до 20 %-20 баллов; свыше 20 % - 30 баллов;

для городских населенных пунктов (города, рабочие поселки):

от 0,1 до 0,5 % - 5 баллов;

от 0,5 до 1 % - 15 баллов;

от 1 до 5 % - 20 баллов;

более 5 % - 30 баллов «

30

4. Внести в состав конкурсной комиссии по определению победителей конкурса программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Комаричского района, утверженный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

4.1. Исключить из состава конкурсной комиссии: Полякову О.В.

4.2. Включить в состав конкурсной комиссии:

Случевский М. М. – главный специалист по строительству администрации Комаричского муниципального района

5.Опубликовать настоящее постановление на сайте администрации Комаричского муниципального района в сети Интернет.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района по вопросам экономики и финансам администрации района Т.И.Троицкую.

Глава администрации района                                                 Е.И.Алексеенко

Автор: poselok |
5 марта 2020 |