ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.04.2013 г. № 24

БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

от  10.04.2013 г. № 24

с. Литиж

«Об определении границ прилегающих к

некоторым организациям и объектам

территорий, на которых не допускается

розничная продажа алкогольной продукции »

В целях реализации Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборотов этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления

(распития) алкогольной продукции», в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 г. №1425 « Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Перечень организаций и объектов Литижского сельского поселения, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (Приложение №1)
  2. Определить границы прилегающих территорий к организациям и объектам Литижского сельского поселения, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в границах (Приложение №2)

- расстояние от детских организации прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от образовательных организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от медицинских организаций до границ прилегающих территорий:

- Евдокимовский ФАП   не менее 40 метров;

- Литижская амбулатория не менее 40 метров;

- Дерюгинский ФАП не менее 3-х метров;

- Владимировский ФАП не менее 40 метров:

- расстояние от  объектов спорта до границ прилегающих территорий   не менее 40 метров;

- расстояние от   оптовых и розничных рынков до границ прилегающих территорий   не менее 40 метров;

- расстояние от    вокзалов аэропортов и  до границ прилегающих территорий   не менее 40 метров;

- расстояние от    мест массового скопления граждан  до границ прилегающих территорий   не менее 40 метров;

- расстояние от мест  нахождения источников повышенной опасности до границ  прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от объектов военного назначения до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

1. Определить, что расчет расстояний до границ прилегающих территорий от организаций, указанных в п.1 настоящего постановления определяется по тротуарам или пешеходным дорожкам (при отсутствии – по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), пешеходным переходам. При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу.
  2.  Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в сети Интернет.

1. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Литижской сельской администрации                 В.Н.Воронин

к постановлению № 24 от 10.04.2013 г.

Литижской сельской администрации

Перечень

Организаций и объектов Литижского сельского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, на прилегающей территории, к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Место нахождения

Образовательные

1.1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Евдокимовская средняя общеобразовательная школа