ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.04.2013г №42

Лопандинская сельская администрация

От 11/ 04/ 2013г. № __42_

П.Лопандино

Об определении границ прилегающих к

некоторым организациям и объектам

территорий, на которых не допускается

розничная продажа алкогольной продукции

В целях реализации Федерального закона от 22.11.2995г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам  территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить перечень организаций и объектов Лопандинского сельского поселения, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (Приложение №1).

2.Определить границы прилегающих территорий к организациям и объектам Лопандинского сельского поселения, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в границах (Приложение№2).

- расстояние от детских организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от общеобразовательных организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от медицинских организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от объектов спорта до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от оптовых и  розничных рынков до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от вокзалов и аэропортов до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от мест массового скопления граждан до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

-расстояние от мест источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от объектов военного назначения до границ прилегающих территорий  не менее 40 метров;

3. Определить, что расчет расстояний до границ прилегающих территорий от организаций, указанных в п.1 настоящего постановления определяется по тротуарам или пешеходным дорожкам (при отсутствии- по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), пешеходным переходам. При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу.

4.Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                   С.Т. Пузанова

к постановлению Лопандинской

сельской администрации

от «11» 04_2013 г. №42

Перечень

Организаций и объектов Лопандинского сельского поселения на прилегающей территории, к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания

п\п

Место нахождения

1.         Детские

1.1

Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение Детский сад №1.

242425Брянская область

Комаричский район П.Лопандино, ул.Кирова,д.8-а

2.                               Образовательные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Лопандинская СОШ»