Решение о налоговых льготах инвесторам на территории Марьинского сельского поселения

Решением Марьинского сельского

Совета народных депутатов

от14.06.2011    № 2-68

о налоговых льготах инвесторам

на территории Марьинского сельского поселения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации и Законом Брянской области «Об инвестиционной деятельности и налоговых льготах инвесторам на территории Брянской области» от 19.08.1996 №29-З (с учетом законов Брянской области от 08.12.1998 №49-З, от 12.03.2002 №16-З, от 10.10.2002 №74-З, от 10.11.2003 №68-З, от 04.12.2003  №83-З, от 26.11.2004 №72-З, от 08.08.2005 №51-З, от 07.12.2005 №84-З, от 04.12.2006 №103-З, от 06.03.2007 №19-З, от 08.10.2007 №137-З, от 10.12.2007 №163-З, от 14.03.2008 №16-З, от 05.08.2009 №56-З. от 02.10.2009 №72-З). Настоящее Положение распространяется на всех субъектов инвестиционной деятельности, реализующих инвестиционные проекты на территории Марьинского сельского поселения.

ПРАВА ИНВЕСТОРОВ НА ЛЬГОТЫ

1. Для целей настоящего Положения используются определения «инвестор» и «субъект инвестиционной деятельности», данные статьей 4 Федерального Закона от 25 февраля 1999 №39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», статьей 2 Закона Брянской области от 19 августа 1996 года  №29-З «Об инвестиционной деятельности, налоговых льготах и гарантиях инвесторам на территории Брянской области».

Все инвесторы на территории Марьинского сельского поселения имеют равные права на осуществление инвестиционной деятельности.

1. Решение о предоставлении инвесторам льгот по налоговым платежам, зачисляемым в бюджет Марьинского сельского поселения, принимается Марьинским сельским Советом народных депутатов в пределах его компетенции.
  2. Взаимоотношения субъектов инвестиционной деятельности, возникающие в связи с реализацией инвестиционных проектов и предоставлением льгот по платежам в местный бюджет, регулируются законодательством Российской Федерации, а также договором об инвестировании (далее – Договор).

Договор с субъектом инвестиционной деятельности заключается администрацией не позднее 31 декабря текущего финансового года.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

ДОГОВОРА ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ

1. В целях заключения Договора налогоплательщик в срок до 1 июня текущего финансового года представляет в администрацию муниципального образования следующие документы:

- обращение о заключении договора инвестирования;

- инвестиционный проект с экспертным заключением организации, имеющей право на осуществление данного вида деятельности;

- документы, подтверждающие финансовое состояние предприятий, учреждений и организаций (баланс, приложение к балансу, справки к отчету о финансовых результатах);

- расчет налога, подлежащего зачислению в местный бюджет за предыдущий налоговый период;

- справку из налогового органа (по месту постановки на налоговый учет) об отсутствии недоимки   по налогам в бюджеты всех уровней;

- расчет суммы выпадающих доходов.

2. Уполномоченный орган (орган, управляющий имуществом МО) совместно с районной финансово-экономической службой рассматривает документы, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, и готовит мотивированное решение о заключении либо об отказе в заключении договора инвестирования.

3. Отрицательное решение может последовать в случае представления налогоплательщиком документов с нарушением требований, установленных настоящим положением.

4. В случае принятия отрицательного решения уполномоченный орган информирует об этом налогоплательщика в письменной форме с указанием причин, послуживших основанием для принятия такого решения.

5. Общий срок рассмотрения обращения и принятия решения о заключении договора инвестирования не должен превышать 1 месяца со дня поступления обращения.

ЛЬГОТЫ  ИНВЕСТОРАМ

1. Предприятиям и организациям всех форм собственности, осуществляющим создание новых, реконструкцию, модернизацию существующих производств и реализующих инвестиционные проекты, земельный налог снижается на 50% в части суммы налога, зачисляемого в местный бюджет, с земельных участков в утвержденных в установленном порядке границах, не переданных в доверительное управление, аренду или иное пользование третьим лицам и используемых на срок реализации инвестиционного проекта, но не более пяти лет со дня начала финансирования инвестиционного проекта.

скачать документы

lgoty-investoram.doc [36.5 Kb] (cкачиваний: 81)
reshenie.doc [83 Kb] (cкачиваний: 84)

Автор: admin |