Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ИЗВЕЩЕНИЕ


Марьинская сельская администрация  Комаричского района  Брянской области информирует о проведении  открытого аукциона на право заключения договора аренды   земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в муниципальной собственности 

 

        Организатор аукциона:  Марьинская сельская администрация Комаричского района  Брянской области.  Юридический адрес: 242409, Брянская область, Комаричский район, п.Марьинка, ул. Озерная,  адрес местонахождения: 242409, Брянская область,  Комаричский  район,  п.Марьинка,  ул.Мичурина, д.15 тел.8(48355) 9-72-93

Форма проведения: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о размере арендной платы (далее -Аукцион).

 

Уполномоченный орган и реквизиты решения о проведении  аукциона: 

Марьинская сельская администрация  Комаричского района  Брянской области. Юридический адрес: 242409, Брянская область, Комаричский район, п.Марьинка, ул.Озерная,  адрес местонахождения: 242409, Брянская область,  Комаричский  район,  п.Марьинка,  ул.Мичурина, д.15 тел.8(48355) 9-72-93, 89102952447.

Распоряжение  Марьинской сельской администрации  Комаричского  района

№ 17-р от 26.06.2018 года

       Предмет аукциона: продажа права на заключение договора аренды земельного участка в размере ежегодной  арендной платы за право пользования земельным участком сроком на 49 лет, площадь 90600  кв.м , кадастровый номер 32:14:0000000:873,  категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, адрес: Брянская область,  Комаричский район,  тер.Марьинское сельское поселение.

Границы  земельного участка описаны в  выписке из ЕГРН об объекте недвижимости.

 Земельный участок принадлежит на праве собственности МО Марьинское сельское поселение.

 Обременения на земельный участок отсутствуют.

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения: не требуется.

 

Осмотр земельного участка на местности:  осуществляется по обращению претендентов по рабочим дням с 9.00 до 16.00 в течение периода приема заявок, проезд на участок на транспорте претендента.

 

        Начальная цена предмета аукциона – 37662 (Тридцать семь тысяч шестьсот шестьдесят два) рубля 51 коп.

Размер задатка(20%) – 7532 (семь тысяч пятьсот тридцать два) рубля 50коп.,

Шаг аукциона(3%) – 1129 (одна тысяча сто двадцать девять) рублей 88 коп.

 

Для участия в аукционе  претендент вносит задаток по следующим реквизитам: УФК по Брянской области (Марьинская сельская администрация Комаричского муниципального района)

ИНН 3249001569, КПП 324501001,

р/счет 40302810615013000308 в отделении Брянск г.Брянск,

БИК 041501001, л/с 05273009320, ОКТМО 15632450,

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе.

Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

 Задаток должен поступить на указанный счет до дня окончания приема документов для участия в аукционе, т.е. до 31.07.2018 (включительно).   Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка со счета организатора аукциона. Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона засчитывается в оплату предмета аукциона.

Представление документов, подтверждающих внесение  задатка, признается заключением соглашения о задатке. Организатор аукциона в течение 3-х  рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвращает задаток лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем. Задаток также в течение 3 -рабочих  дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе  возвращается заявителю, не допущенному к участию в аукционе.

 

Заявки на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами принимаются по адресу: Брянская обл., п. Марьинка,  ул.Мичурина,  д.15, , кабинет бухгалтерии  ежедневно, кроме субботы и воскресенья  и праздничных дней, с 09.00   до 17.00  (в пятницу и в предпраздничные дни до 16.00), перерыв с 13.00 до 14.00 (пятницу с 12.00 до 13.00). Срок  начала приема заявок – с 28.06.2018г., срок окончания приема заявок- 02.08.2018 г. в 15.00. Время московское. Заявки  принимаются только в письменном виде.

 Рассмотрение заявок состоится 03.08.2018 в 9.00. Решение о признании претендентов участниками торгов оформляется протоколом. Все претенденты уведомляются о принятом решении 03.08.2018 с 10.00 до 17.00  по вышеуказанному адресу под расписку.

Аукцион состоится: 06 августа 2018 года в 11час.00 мин.(время московское) по адресу 242409, Брянская область,  Комаричский  район,  п.Марьинка,  ул.Мичурина, д.15, кабинет бухгалтерии.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

- заявка на участие в аукционе  по установленной  в извещении о проведении аукциона форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица);

- документы о государственной регистрации юридического лица или надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документ, подтверждающий внесение задатка.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Требования к оформлению представляемых документов:

Представляемые претендентами документы должны соответствовать законодательству Российской Федерации. Документы оформляются на русском языке.

На каждый лот, в приобретении которого Претендент желает участвовать,  подается отдельная заявка и прилагаются все необходимые документы.

         Условия определения участников аукциона:

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении аукциона, на дату рассмотрения заявок на участи в аукционе

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с федеральными законами не имеет права быть участником аукциона, покупателем земельного участка или приобрести участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участниках аукциона.

Организатор  аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Претендент приобретает статус участника аукциона  с момента оформления организатором аукциона  протокола о признании претендентов участниками аукциона.

      Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты  подписания протокола путем вручения лично по месту размещения организатора аукциона, направления извещения по почте или в электронной форме с использованием сети Интернет.

    В день проведения аукциона  победитель аукциона и организатор торгов подписывают протокол  о результатах аукциона, являющийся основанием для заключения договора аренды земельного участка.   Опоздание на аукцион считается неявкой. Победителем признается покупатель, предложивший в ходе аукциона наибольшую цену.

Аукцион проводится в следующем порядке:

1) аукционная комиссия непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей). В случае проведения аукциона по нескольким лотам аукционная комиссия перед началом каждого лота регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона, подавших заявки в отношении такого лота (их представителей). При регистрации участникам аукциона (их представителям) выдаются пронумерованные карточки (далее - карточки);

2) аукцион начинается с объявления аукционистом начала проведения аукциона (лота), номера лота (в случае проведения аукциона по нескольким лотам), предмета договора, начальной (минимальной) цены договора (лота), "шага аукциона", после чего аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения о цене договора;

3) участник аукциона после объявления аукционистом начальной (минимальной) цены договора (цены лота) и цены договора, увеличенной в соответствии с "шагом аукциона", поднимает  карточку в случае если он согласен заключить договор по объявленной цене;

4) аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку после объявления аукционистом начальной (минимальной) цены договора (цены лота) и цены договора, увеличенной в соответствии с "шагом аукциона", а также новую цену договора, увеличенную в соответствии с "шагом аукциона" в соответствии с которым повышается цена;

5) аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления аукционистом последнего предложения о цене договора ни один участник аукциона не поднял карточку. В этом случае аукционист объявляет об окончании проведения аукциона (лота), последнее и предпоследнее предложения о цене договора, номер карточки и наименование победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается в день проведения аукциона  и  является основанием для заключения договора аренды. Договор аренды  земельного участка подлежит заключению в течение 15 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».  Внесенный победителем торгов задаток вносится в счет оплаты  за аренду  земельного участка.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола, обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор заключается по начальной цене предмета аукциона

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор аренды земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона

      Победитель аукциона в полном объеме несет все расходы, связанные с государственной регистрацией договора аренды  на земельный участок.                                                                     Организатор торгов в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов возвращает внесенный задаток участникам торгов, которые их проиграли.

     Последствия уклонения победителя торгов, а так же организатора торгов от подписания протокола о результатах торгов, а также от заключения договора аренды определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

         Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении  аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия  данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении  аукциона обязан известить участников аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

       В течение года предшествующего аренде данного имущества, торги по продажи или аренде данного имущества не проводились.

Более подробно ознакомиться с характеристиками  земельного участка,  датой, временем и порядком осмотра земельного участка на местности, а также формой заявки об участии в аукционе, проектом договора аренды  земельного участка, можно со дня приема заявок в  Марьинской сельской  администрации  Комаричского  муниципального района (Брянская область, п.Комаричи, ул.Мичурина, д.15), на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района www.adminkom.ru и на Официальном сайте   Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://torgi.gov.ru/.

 

Контактное лицо: Кулешова Ирина Николаевна, тел. 89102952447.

Адрес электронной почты: admarinka@mail.ru

 

Глава Марьинской сельской

администрации                                                               А.А.  Давыдов

 

 

Скачать приложения - 27-06-2018_12-00-41.zip [118.86 Kb] (cкачиваний: 14)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
27 июня 2018 |
Просмотров: 578 |
Комментарии (0 | )
Поселения » Марьинское поселение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241