Комаричским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении инспектора ДПС

Как установлено уже вступившим в законную силу приговором суда, 14 ноября 2010 года инспектор ДПС Помогаев Д.В. вместе со своим напарником нес службу по пресечению нарушений правил дорожного движения на автодороге «Москва-Киев» в районе д. Ольгино Комаричского района. Около 9 часов 30 минут за нарушение скоростного режима им был остановлен автомобиль под управлением гражданина Украины Миробяна Н.В.
В ходе беседы выяснилось, что у Миробяна Н.В. отсутствовала миграционная карта на пребывание на территории России. Тогда Помогаев Д.В. потребовал от Миробяна Н.В. взятку в сумме 2000 рублей за то, чтобы не сообщать о данном факте в соответствующие органы.
Миробян Н.В. согласился на требования Помогаева Д.В. и передал последнему требуемую сумму, после чего был отпущен. Сам же Помогаев Д. через некоторое время был задержан сотрудниками ОСБ УВД по Брянской области.
Рассмотрев данное уголовное дело, суд принял во внимание все обстоятельства произошедшего, как смягчающие ответственность подсудимого, так и отягчающие. В результате Помогаеву Д.В. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, Помогаев Д.В. лишен права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2-х лет.

Автор: Прокуратура |
14 марта 2011 |
Правовая страничка » Новости
Дмитрий П | Гости
Публикаций: 0 | Комментариев: 0
22 марта 2011 21:37
Через год он вздохнёт спокойно, а через два снова будет брать взятки на той же дороге.