Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об охране труда на ООО "Сахар"

В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований охраны труда. Так, в организации отсутствовал полный комплект нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, не со всеми работниками организовано обучение по охране труда. Имеют случаи допуска к работе без проведения обязательных медосмотров, не организовано обучение работников по оказанию первой помощи пострадавшим. Работники организации не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты, надлежащий контроль за выдачей таких средств не ведется.
Так же имеют место и другие нарушения.
По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Сахар» Г. Балбуцкого по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение законодательства о труде и об охране труда, которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Брянской области. За указанные нарушения может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от одной до пяти тысяч рублей.
С целью устранения выявленных нарушений в ООО «Сахар» внесено представление.

Автор: Прокуратура |
28 марта 2011 |