Вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Украины, совершившего убийство своего знакомого

Как установлено в судебном заседании, гражданин Украины Семенчук Николай, 1971 года рождения, в начале лета 2011 года приехал в п. Комаричи в целях поиска работы. Однако официально устроится на работу ему не удалось, и он зарабатывал на жизнь случайными заработками.
В вечернее время 31 июля 2011 года Семенчук Николай вместе со своим знакомым Герасиным Александром, 1956 года рождения, распивали спиртные напитки в заброшенном доме, расположенном на ул. Комсомольской в п. Комаричи. В ходе распития спиртного между Семенчуком и Герасиным возникла сора, которая переросла в обоюдную драку. В момент драки Семенчук завалил Герасина на диван, после чего взял лежащую на диване веревку, накинул ее на шею последнему и, надавливая локтем правой руки в область груди Герасина, таким образом удерживая последнего и не давая ему встать и оказать сопротивление, сдавил веревку на шее Герасина. От полученных повреждений Герасин скончался на месте происшествия.
При вынесении приговора суд учел все обстоятельства произошедшего, в том числе позицию государственного обвинителя, назначил Семенчуку Н. наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В настоящее время приговор в законную силу еще не вступил.

Автор: Прокуратура |
19 января 2012 |