Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Обязанности управляющей компании по раскрытию информации о своей деятельности


Так, в соответствии с частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.
Требования к видам, порядку, способам и срокам раскрытия вышеуказанной информации определены Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731.
Согласно требованиям Стандарта управляющая организация обязана раскрывать большое количество информации, к числу которой относится:
- общая информация об управляющей организации, в том числе об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности (включая сведения о годовой бухгалтерской отчетности, сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами и др.);
- перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация, с указанием адреса и основания управления по каждому многоквартирному дому;
- информация о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
- информация об оказываемых коммунальных услугах, в том числе сведения о поставщиках коммунальных ресурсов, установленных ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, нормативах потребления коммунальных услуг;
- отчет об исполнении управляющей организацией договора управления;
- информация о случаях привлечения управляющей организации и ее должностного лица к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирным домом и иная информация.
Стандартом предусмотрены различные способы раскрытия рассматриваемой информации. В обязательном порядке управляющие организации раскрывают информацию о своей деятельности в сети «Интернет» на сайте портала «Реформа ЖКХ»: www.reformagkh.ru.
На указанном сайте Вы можете узнать информацию о своей управляющей компании в зависимости от муниципального образования, в котором расположен многоквартирный дом.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: Прокуратура |
10 июня 2016 |
Просмотров: 791 |
Комментарии (0 | )
Правовая страничка » Разъяснение законодательства
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241