Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Комаричские десантники масштабно отмечают День ВДВ


Сегодня в Комаричском районе прошли мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск. В п.Комаричи прошел митинг «Голубые береты России», в рамках которого был открыт памятник воинам –десантникам, являющихся меценатами . На территории Аллеи Героев собрались почетные гости: В.И.Белин- глава администрации района, С.А.Петруленко- глава района, военный комиссар Комаричского и Брасовского районов, подполковник Бажутин Д.В., председатель районного Совета ветеранов войны, правоохранительных органов и Вооружённых Сил Маслова А.Н., настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иерей Игорь Островский, воины-десантники.

Со словами поздравления выступила Петруленко С.А., глава Комаричского района, которая сказала, что День воздушно-десантных войск- это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины, тех, кто не понаслышке знает, что такое крепкая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда несёт службу в самых горячих точках, вступая на защиту Отечества. В ходе выполнения боевых задач в Венгрии и Чехословакии, Афганистане и на Северном Кавказе, воины-десантники завоевали право называться элитой Вооруженных Сил нашей страны. Гвардейцы ВДВ неоднократно становились живым барьером в межэтнических конфликтах в Закавказье, в Средней Азии, в Югославии, в Сирии, спецоперации на Украине, везде и всюду доказывая, что для них нет невыполнимых задач.

К сожалению Комаричская земля теряла своих сыновей. Так ,рядовой Григоров Виктор Анатольевич - водитель-гранатомётчик 56 отдельной десантно-штурмовой бригады погиб 25 июня 1985 года при подрыве автомобиля на мине недалеко от населенного пункта Альтамур республики Афганистан. Сержант ВДВ Егоров Андрей Викторович  погиб 22 апреля 2022 года во время спецоперации РФ на Украине, награжден посмертно орденом Мужества, медалью «За отвагу». Присутствующие почтили память воинов-десантников всех поколений, которые во время охраны воздушных рубежей, отдали свои жизни, минутой молчания и возложили цветы к Аллее Героев.                     

Затем участники митинга стали свидетелями открытия памятника воинам-десантникам. Право открыть памятник было предоставлено воинам-десантникам: Кашеварову Михаилу Ивановичу и Романову Дмитрию Михайловичу.

Со словами напутствия и благословления  настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иерей Игорь Островский.

В этот день для всех присутствующих был подготовлен праздничный концерт.  

Комаричские десантники масштабно отмечают День ВДВ

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
2 августа 2022 |
Просмотров: 1073 |
Комментарии (0 | )
Публикации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241