Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Информация о мероприятиях, организованных районным отделом образования в рамках «Года охраны окружающей среды»


            Во исполнение  Указа  Президента  РФ от 10.08. 2012г.  № 1157 «О  проведении  в  Российской  Федерации  Года  охраны  окружающей  среды»  администрацией района разработано постановление о  « проведении  Года   охраны  окружающей  среды в Комаричском»  районе.

Согласно принятому постановлению утверждены прилагаемые мероприятия и организован состав оргкомитета по организации и проведению данных мероприятий в 2013 году Года охраны  окружающей  среды. 

 

Информация

о мероприятиях, организованных районным отделом образования

в рамках «Года охраны окружающей среды»

 

    На основании приказа  по Комаричскому РОО, в целях предупреждения пожаров от детской руки, во исполнение Плана  совместных мероприятий по профилактике пожаров и гибели людей на 2013г, был проведен районный конкурс рисунков на противопожарную тематику «Берегите лес от пожара». В конкурсе участвовало 32 учащихся из 10 учреждений образования и их филиалов. Определены победители.

 

  На основании приказа департамента общего и профессионального образования Брянской области №1655 от 24.09.2012 года, в соответствии с календарным планом работы отдела образования Администрации Комаричского муниципального района в целях активизации экологической, природоохранной и творческой деятельности учащихся проведен районный конкурс творческих работ «Заповедный край» (декабрь 2012г-февраль 2013г). На данный момент подводятся итоги победителей.

 

      03.03.2013г. проведена выставка поделок из природного материала «Мы соавторы природы».

   09.03.2013г. проведен литературный конкурс «Мир природы открываем книгой».

    14.03.2013г. проведен экологический час на тему «Природа- дом, где мы живем», « Тема экологии в художественных произведениях».

    18.03.2013г. – экологическая встреча «Я дышу, а значит, я живу».

    20.03.2013г. – экологический урок «ждет помощников природа».

    23.03.2013г. – день птиц «Пернатая радуга».

    28.03.2013г. – урок природы «Птичьи премудрости».

 

   На основании приказа департамента  образования науки Брянской области №216 от 07.02.2013 года, в соответствии с календарным планом работы отдела образования Администрации Комаричского муниципального района в целях активизации экологической, природоохранной и творческой деятельности учащихся организован районный конкурс «Зеленая планета» (март-апрель 2013г).

 

     На основании приказа департамента  образования науки Брянской области №215 от 07.02.2013 года, в соответствии с календарным планом работы отдела образования Администрации Комаричского муниципального района в целях активизации экологической, природоохранной и творческой деятельности учащихся организуется районный конкурс  «Марш парков Брянщины» (март-май 2013г).

 

 Информация о мероприятиях, организованных библиотеками Комаричского района в рамках «Года охраны окружающей среды» (июль-август):

  • Акция «От чистого села – к зеленой планете».
  • Экологическая прогулка «Я иду по лесу».
  • Экологическая панорама «Чудесный мир воды».
  • Час полезных сообщений «Аптека под ногами».
  • Экологическая прогулка «Я иду по лесу».
  • Викторина «Загадки в лесу на каждом шагу».
  • Урок здоровья «Искушение любопытством».
  • Игра-путешествие «Отроем дверь в зеленый мир».
  • Выставка –вопрос «Что ждет нашу планету».
  • Книжная выставка «Путешествие по Байкалу».

 

В соответствии с областным и районным планом мероприятий для школ организованы и проведены следующие конкурсы (сентябрь-декабрь):

  • «Юных исследователей окружающей среды»;
  • Районная экологическая выставка «Юннат»;
  • Конкурс «Учебно-опытных участков» ( призер  Бочаровской СОШ занял 2 место по области);

 

 

 Продолжается конкурс на самый благоустроенный двор, конкурс по благоустройству территорий образовательных учреждений, проведены 5 акций «Все на субботник», ежемесячно проводятся рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории района, а так же мероприятия по исполнению, переданных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
11 декабря 2013 |
Просмотров: 1576 |
Комментарии (0 | )
Публикации » Информация
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241