Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Брянские мамы начали получать больше!


С 1 января 2014 года проиндексированы пособия по обязательному социальному страхованию для семей с детьми.

Так, размер единовременного пособия при рождении ребенка возрос на 654 рубля и на сегодняшний день составляет 13 741,99 рублей.

Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет как для работающих и застрахованных в системе социального страхования граждан, так и для неработающих родителей, в 2014 году составляет 2 576,63 рублей - по уходу за первенцем, и 5153,24 рубля — по уходу за вторым и последующими детьми.

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, которое выплачивается в размере 40 процентов от среднего заработка застрахованного лица, увеличился до 18 тысяч рублей.

Еще один вид пособия могут получить работающие женщины и студентки очной формы обучения, которые только ожидают пополнения в семье. Это пособие выплачивается при постановке на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности-- до 12 недель, им будет выплачено единовременное пособие в сумме 515,33 рублей.

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
10 февраля 2014 |
Просмотров: 922 |
Комментарии (0 | )
Публикации » Информация
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241