Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

8 ИЮНЯ - День социального работника


8 ИЮНЯ - День социального работника


День социального работника - праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Этот день был установлен 27 октября 2000 г Указом Президента РФ № 1796 «О дне социального работника». История праздника уходит своими корнями еще в петровскую эпоху, когда в 1701 г Петром I был подписан Указ о создании богаделен для престарелых, нищих и больных. Профессия же социального работника появилась в России лишь в 90-е гг. XX века.Этот праздник является днем чествования тех, кто своим каждодневным трудом оказывает помощь гражданам, нуждающимся в поддержке со стороны государства.Наша повседневная жизнь полна самых разных событий и социальных рисков, и никто из нас не может быть уверен в том, что в какой-то момент не окажется нетрудоспособным и не попадет из-за этого в тяжелое материальное положение. Такие вещи происходят, как известно, часто и имеют под собой объективные причины. Это может быть радостное событие такое, как рождение ребенка, а может быть и достаточно печальное, связанное с профессиональным заболеванием, несчастным случаем на производстве, утратой заработка из-за временной нетрудоспособности. И во всех этих случаях главным институтом защиты человека является социальное страхование. Именно Фонд социального страхования приходит на помощь к тем, кто болеет и временно не может трудиться, оказывает поддержку беременным женщинам и молодым родителям, заботится о безопасности на рабочем месте, окружает вниманием людей с ограниченными физическими возможностями.На территории нашей области проводником политики, проводимой государством в сфере социального страхования, является Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором более 200 сотрудников, любящих свою профессию, работают на благо жителей, оказывая им помощь и социальную поддержку с рождения и в течение всей жизни.Уважаемые коллеги, дорогие друзья!  Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - Днём социального работника!
Каждый день к вам обращаются люди для решения самых насущных проблем, и от качества нашей работы зависит, будет ли человек чувствовать себя социально защищенным.Ваш труд нелёгок, он требует не только высокого профессионализма, но и душевной отдачи и умения сострадать ближнему.Желаю вам крепкого здоровья, душевного тепла и сил для исполнения профессиональных обязанностей, благополучия в ваших семьях, оптимизма и успехов в новых начинаниях. Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации, управляющий Брянским региональнымотделением Фонда социальногострахования Российской ФедерацииТ.А. Старченко

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
29 мая 2014 |
Просмотров: 1097 |
Комментарии (0 | )
Публикации » Информация
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241