Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Информация по взносам за капитальный ремонт


Согласно части 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирных домах возникла на территории Брянской области в силу закона с 01 сентября 2014года.

В соответствии с частью 14 и 14,1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки нчиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирных домах – на собственников квартир и нежилых помещений, на граждан и юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений.

Своевременная уплата взносов на капитальный ремонт позволит избежать собственникам возможных судебных разбирательств и уплаты пеней.

При этом, собираемость взносов является одним из критериев определения очередности проведения капитального ремонта. В результате отсутствие оплаты со стороны собственников нежилых помещений приведет к нарушению интересов других собственников, своевременно оплачивающих взносы. В свою очередь увеличение собираемости взносов на капитальный ремонт за счет собственников всех форм собственности позволит выполнить больший объем работ по капитальному ремонту.

Собственники для заключения договора о формировании фонда капитального ремонта могут обратиться лично с заявлением по адресу нахождения Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области или выслать заявление по почте: 241050, г. Брянск, ул. Трудовая, д.1, каб.106. К заявлению прикладывается копия свидетельства о государственной регистрации праве собственности, а для юридических лиц необходимо также представить копию свидетельства о постановке на налоговый учет.

По вопросам, касающихся заключения договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта собственники могут обратиться по тел.: 8(4832) 64-40-52, а также направить сообщение на электронную почту Регионального фонда капитального  ремонта: fkr32@bk.ru

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
5 августа 2015 |
Просмотров: 875 |
Комментарии (0 | )
Публикации » Информация
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241