Информация по проведению недели «Крымской весны» в Комаричском муниципальном районе

Информация по проведению недели «Крымской весны»  в Комаричском муниципальном районе

17.03.2017 г. в 10:00 на центральной площади им. Ленина состоялась молодёжная акция «Крымская весна».  На акции присутствовали официальные лица: начальник отдела по культуре и молодёжной политике администрации Комаричского муниципального района Е.Н. Сибилёва, начальник отдела по спорту администрации Комаричского района В.И. Бушин, председатель отделения партии «Единая Россия» по Комаричскому муниципальному району А.И. Поляков. А так же учащиеся механико-технологического техникума, КСОШ № № 1 и № 2.

Далее акцию продолжила экологическо-просветительная программа «Крым – заповедное сердце России», которая состоялась в зрительном зале РДК. Программа началась песней «Возрождайся, Россия!», которая сопровождалась слайдами о событиях, предшествующих воссоединению Крыма с Россией в феврале-марте 2014 г. Далее Ведущие программы провели электронную экскурсию по заповедным уголкам Крыма, начиная с первого российского Баргузинского заповедника, открытого ещё при царской России 11 января 1917 года и заканчивая современными государственными памятниками природы. Молодёжь с удовольствием отвечала на вопросы викторины, состоящей из экологических, историко-политических вопросов. Самыми интересными для ребят оказались вопросы о фильмах снятых в Крыму. Победителям были вручены призы. На протяжении всего мероприятия звучали песни о России вокального ансамбля «Мелодия».

Мероприятия в рамках Недели «Крымская весна» проводятся в культурно-досуговых учреждениях  Комаричского муниципального района согласно плана.

Автор: adminkom |
17 марта 2017 |