Городская комфортная среда

О реализации на территории Брянской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В рамках исполнения постановления Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 (подпункт д пункта 10 Правил предоставления и распределения  субсидий  из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды) департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области разработана государственная программа Брянской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2022гг.

Формирование современной комфортной среды — это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания населения в населенных пунктах Брянской  области.

Реализация Программы будет осуществляться в течение 2018 – 2022 годов.

В рамках программы планируется реализация мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий муниципальных образований области в рамках муниципальных программ по формированию современной городской среды.

В муниципальную программу  «Формирование комфортной городской среды (2018-2022гг.)»  на территории МО «Комаричский муниципальный район» включены населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек, а именно: рп. Комаричи и п. Лопандино.

Согласно программе в перечень адресов, которые необходимо благоустроить, отнесены дворовые территории многоквартирных домов, а также общественные территории населенных пунктов.

На территории Комаричского городского поселения в перечень комплексного благоустройства отнесены 3 дворовых территории 9 МКД,  среди них: ул., Кирова д.16,18,20; пер. Кирова  д.48, 48А; ул. Победы  д.2,4,8. В Лопандинском сельском поселении это дворовые территории по ул. Горького; ул. Кирова; ул. А.Губина; ул. Полевая.

В перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области, относятся:  устройство  1 детской площадки (ул. Больничная); устройство парка отдыха; устройство 2 спортивных стадионов (ул. Рабочая, ул. Советская); устройство стоянки  для общественного транспорта, а также: сквер,  стадион, парк и земельный участок перед зданием администрации в п. Лопандино.

В результате реализации  Программы ожидается:

- повышение качества и комфорта городской среды;

- улучшение экологической обстановки и создание среды, комфортной для проживания населения;

- совершенствование эстетического состояния  территории.

Скачать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от  30.11..2017 г. № 556 Об утверждении муниципальной программы Комаричского городского поселения «Формирование современной городской среды Комаричского  городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018 -2022 года  programma-komarichi.doc [314.5 Kb] (cкачиваний: 16)

РЕШЕНИЕ  3-118 от 19.10.2017 года Об утверждении Правил благоустройства территории  МО «Комаричское городское поселение» pravila-blagoustroystva-i-sanit-sosoyaniya.doc [215 Kb] (cкачиваний: 21)

Постановление От 26.07 2017г. № 338 О создании комиссии  по инвентаризации благоустройства дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, расположенных  на территории п.Комаричи.  postanovlenie-poryadok-inventarizacii.docx [25.7 Kb] (cкачиваний: 23)