Информационная система для электронной сертификации и обеспечения отслеживания товаров, поднадзорных ветеринарному контролю

«Меркурий» — информационная система для электронной сертификации и обеспечения отслеживания товаров, поднадзорных ветеринарному контролю, при их производстве, обороте и перемещении внутри РФ

Автоматизированная система «Меркурий» становится обязательной к применению с 01.07.2018.

Все грузы, контролируемые Россельхознадзором, должны быть зарегистрированы в ней. Перестраиваться придется всем, кто так или иначе связан с любым этапом жизненного цикла подобных грузов. Таким образом, ответ на вопрос: «Кому необходимо ставить автоматизированную систему «Меркурий»?» предполагает перечисление таких субъектов, как изготовители, операторы временных складов, дилеры и дистрибьюторы, торговые юридические лица, хозяйствующие субъекты, принимающие участие в любом звене цепочки производство — передача — реализация - утилизация товаров, подлежащих ветеринарной сертификации.

Для регистрации в системе Меркурий и получения доступа необходимо предоставить в Территориальное Управление Россельхознадзора сведения об организации/ИП, сведения о местах осуществления деятельности (производство, переработка, хранение, реализация), сведения об администраторе организации/ИП, который будет работать в системе и, при необходимости, предоставлять доступ другим сотрудникам организации.

Для регистрации перечисленные сведения необходимо оформить в виде заявки по шаблону: для ИП и для ЮЛ. Заявку направить в Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской области Брянский район. п. Путевка ул. Рославльская д.3.

После обработки на указанный в заявке адрес электронной почты вы получите письмо с реквизитами доступа, после чего можно начинать работать с системой через веб-интерфейс.

Для получения дополнительной информации можно обратится в ГБУ Брянской области «Комаричская РВС» тел.9-14-88.

28 мая 2018 |
Публикации » Информация