Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Информация из МВД


С 14 ноября 2016 года вступил в силу приказ МВД России от 28 июня 2016 года № 347  «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 7 ноября 2011 года №1121» (зарегистрирован в Минюсте России от 2 ноября 2016 года, регистрационный номер № 4412, опубликован 3 ноября 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru)[1].

Данным приказом из круга заявителей на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости исключены государственные и муниципальные органы.

Согласно пункту 2 Административного регламента заявителями являются только граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители.

Заявители обращаются с письменным заявлением лично в приемную Информационного центра УМВД России по Брянской области, в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания), либо в многофункциональный центр.

Для предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости заявителем на личном приеме представляются следующие документы:

- заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, 

- копия заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке. Для граждан Российской Федерации - паспорт гражданина Российской Федерации (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности).

При представлении копий документов на личном приеме предъявляются также оригиналы указанных документов.

При невозможности личного присутствия с заявлением на личном приеме может обратиться уполномоченное лицо при наличии доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Наиболее быстрый, простой и удобный способ заказать справку о наличии (отсутствии) судимости - через Единый портал государственных и муниципальных услуг, который доступен в глобальной сети Интернет по адресу www.gosuslugi.ru.

Преимущества использования государственных услуг в электронном виде:

1. Удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, избегая очередей и усложнения своего графика, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет;

2. При подаче заявления в электронном виде, гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения готовой справки о наличии (отсутствии) судимости.

3. Сокращение сроков предоставления государственной услуги. Заявления, поступившие через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», исполняются в первую очередь, в течение 10 дней.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещена на сайте УМВД России по Брянской области (www.32.mvd.ru), на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru), в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

Одновременно информирую, что в ИЦ УМВД и территориальных органах внутренних дел Брянской области имеется техническая возможность регистрации заявителей в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) и подтверждения их учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) при помощи электронной цифровой подписи.

Это значит, что для регистрации на ЕПГУ, подтверждения личности и подачи заявления в электронном виде заявители могут обратиться в приемную ИЦ УМВД по адресу: г. Брянск, пр-кт Ленина, д. 18 или территориальные органы внутренних дел Брянской области по месту жительства (пребывания). При себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и мобильный телефон.  

Кроме того, после успешного прохождения регистрации и подтверждения личности гражданин сможет пользоваться ЕПГУ в полном объеме: подать заявление на получение паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта, регистрацию по месту жительства (пребывания), получение водительского удостоверения, регистрацию транспортного средства, получить информацию об автоштрафах и оплатить их, и т.д. Кроме МВД России свои услуги через ЕПГУ предоставляют Пенсионный фонд, Федеральная налоговая служба, Министерство здравоохранения, МЧС России, Роспотребнадзор и другие ведомства. 

Прошу Вас поручить проинформировать заинтересованных лиц о способах и сроках получения заявителями справки о наличии (отсутствии) судимости.



[1] Далее – «Административный регламент» 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
18 июня 2018 |
Просмотров: 439 |
Комментарии (0 | )
Публикации » Информация
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241