БУДЬ СВОБОДЕН–ЗАПЛАТИ ДОЛГИ!

В случае неуплаты задолженности по имуще-ственным налогам налогоплательщиков физиче-ских лиц ожидает: - Пени за каждый календарный день просрочки - проценты от неуплаченной суммы (1/300 действу-ющей ставки рефинансирования ЦБ России). - Требование из налоговой инспекции. Со срока, установленного в требовании, начинаются меры, которые будут увеличивать сумму долга. - Суд. Мировой судья рассмотрит дело о принуди-тельном взыскании долга. После получения по-вестки у должника еще есть возможность оплатить долг и явиться в суд с оплаченной квитанцией. - Исполнительное производство. Должнику направляется судебный приказ, который увеличит сумму долга на размер госпошлины. Судебные приставы установят срок на добровольную уплату. Нарушение срока = увеличению суммы долга на исполнительский сбор. - Арест имущества - заключительный этап проце-дуры взыскания. Средства от реализации имуще-ства пойдут на погашение значительно возросшего долга. К должникам применяется ограничение выезда за пределы России и другие предусмотренные зако-нодательством ограничительные меры.

Автор: adminkom |
28 декабря 2018 |