Компьютерные курсы для пенсионеров

Компьютерные курсы  для  пенсионеров

Целью одного из направлений программы «Старшее поколение» ставится улучшение условий жизнедеятельности людей пожилого возраста за счет обеспечения им доступа к информационным ресурсам. Чтобы  пенсионеры имели  возможность освоить информационные  технологии  в  п.  Комаричи в  марте  месяце  были  организованы  бесплатные  занятия   на курсах  компьютерной  грамотности. Такие  курсы  организуются   КЦСОН  Комаричского  района  совместно  с  ветеранскими  организациями  уже  не  первый  раз.    Занятия  на  курсах призваны помочь пожилым людям не отставать от современности. Ведь это не просто возможность освоить новую технику. В первую очередь, это освоение интернета с его возможностями: доступом к разнообразной информации (в том числе к литературе, музыке, театральным представлениям и т. д.); общением с родственниками и друзьями (даже с теми, с кем связь прервалась много лет назад); поиском удаленной работы; помощью в получении государственных услуг.

Сертификаты  об окончании  курсов  получили  одиннадцать  человек,  среди  них   А.Е. Апенина,  М.С.  Ефремова,  Г.М.  Ивенкова, Л.Н.  Бобкова  и др.  Пенсионеры  выразили  благодарность  организаторам  курсов  и  преподавателю  Елене  Ивановне  Лямцевой.  Елена  Ивановна  отнеслась  к  организации  занятий  с  большой  ответственностью,  за  что  снискала  уважение у  всех своих  «учеников».

ГБУ  КЦСОН     Комаричского  района  набирает  новую  группу пенсионеров  для  занятий  на  курсах.  Занятия  бесплатные.  Запись  по  телефону 9-13-14.

Анна  Маслова

1 апреля 2019 |