Цифровое эфирное телевизионное вещание

С января 2019 года страна полностью переходит на цифровое эфирное телевизионное вещание. Оно позволит заметно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных телеканалов, а также предоставит возможность развития новых современных услуг. Аналоговое вещание будет прекращено.

В связи с чем государственное бюджетное учреждение Брянской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Комаричского района организует работу по назначению денежной выплаты малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Комаричского района, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Брянской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения, которые приобрели оборудование и обратились с заявлением о предоставлении денежной выплаты.

Денежная компенсация возмещается согласно Перечня пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному наземному телевизионному вещанию в Брянской области:

I.Пользовательское оборудование для населенных пунктов, расположенных в зоне охвата сети эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов:

1). Цифровая приставка стандарта DVB-T2 с поддержкой видеосигнала MPEG4 и режима Multiple PLP (другое наименование - цифровой ресивер стандарта DVB-T2, цифровой приемник стандарта DVB-T2, цифровой декодер стандарта DVB-T2).

2). Антенна дециметрового диапазона или всеволновая антенна при условии обеспечения приема каналов, транслируемых в дециметровом диапазоне.

II. Пользовательское спутниковое оборудование для населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата сети эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов – комплект приемного спутникового оборудования (спутниковая антенна и приемник спутникового телевидения).

Гражданам, проживающим в населенных пунктах, расположенных в зоне охвата сети эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов, денежная выплата назначается единовременно на одно домовладение в размере фактической стоимости приобретенного цифрового пользовательского оборудования, в период с 1 января 2019 года по 1 октября 2019 года, но не более 1000 рублей.

Гражданам, проживающим в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сети эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов (д.Чернево, д.Кубань) возмещаются затраты на одно домовладение за приобретенное пользовательское спутниковое оборудование, в период с 1 января 2019 года по 1 октября 2019 года, но не более 3000 рублей.

Для получения денежной выплаты гражданин представляет до 1 октября 2019 года в ГБУ КЦСОН Комаричского района заявление. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина (с предъявлением оригинала документа);

2) справки о доходах за три полных месяца, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении денежной выплаты, каждого члена семьи;

3) документы (кассовый и товарный чек, подтверждающие произведенные расходы, связанные с приобретением оборудования, паспорт приобретенного оборудования) в период с 1 января 2019 года по 1 октября 2019 года;

4) письменное согласие на обработку персональных данных.

Требования к представлению документов, предусмотренных настоящим пунктом, применяются с учетом положений Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

За получением подробной информации обращаться по адресу: п. Комаричи, ул. Пролетарская, д. 11-А

E-mail: kom.kcson@mail.ru

Тел./Факс (848355) 9-13-14; Тел.9-13-14

Заведующая отделением срочного социального обслуживания и консультативной помощи Марина Алексеевна Королева