ВНИМАНИЕ! МАРКИРОВКА О Прямой линии по маркировке

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224              «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» (далее – информационная система мониторинга), участники оборота табачной продукции вносят в информационную систему мониторинга сведения в отношении розничной продажи табачной продукции с 1 июля 2019 г., в отношении иных действий по обороту табачной продукции с 1 июля 2020 года.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации             от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» участники оборота обувной продукции с 1 июля 2020 г. вносят в информационную систему мониторинга сведения о маркировке обувных товаров, а также о вводе обувных товаров в оборот, их обороте и выводе из оборота.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации             от 14 декабря 2018 г. № 1556 «Об утверждении Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» участники оборота лекарственных средств с 1 июля 2020 г. вносят в федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя (далее – ФГИС МДЛП) сведения обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами.

Минпромторг России и ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – Оператор), являющийся оператором  информационной системы мониторинга и ФГИС МДЛП, проводят широкую информационную компанию по проведению разъяснительной работы для всех участников рынка накануне введения обязательной маркировки в отношении вышеуказанных товарных групп.

В этой связи информируем, что  25 июня 2020 г. состоится Прямая линия по маркировке, в которой примут участие как представители рынка и бизнес-сообщества, так и федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений.

В ходе мероприятий участники оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, будут иметь возможность задать интересующие их вопросы как в режиме онлайн, так и передать вопросы в письменном виде конкретным адресатам и получить на них ответы в кратчайший срок после завершения мероприятий.

Необходимая информация о мероприятии размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте «Честного знака»: https://честныйзнак.рф/lectures/vopros2020/.

Перейти на страницу мероприятия можно также перейдя по баннеру на главной странице сайта https://честныйзнак.рф/.

Контактные данные со стороны Оператора – 8-800-222-15-23, support@crpt.ru.

Время проведения Прямой линии можно узнать на вышеуказанных сайтах или по тел. Оператора.

22 июня 2020 |
Публикации » Информация