Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка


Извещение

о проведении  аукциона по продаже земельного участка

 

(Организатор аукционов)  сообщает о проведении  аукциона по продаже земельного участка.   

Организатор аукционов –Администрация Комаричского муниципального района Брянской области, юридический адрес: 242400, Брянская область, р.п. Комаричи,

ул. Советская, дом 21

Уполномоченный орган, принявший решение о проведении аукционов: Отдел управления муниципальным имуществом администрации Комаричского муниципального района Брянской области

Аукцион проводятся по адресу: 242400, Брянская обл., р. п. Комаричи,

ул. Советская, д. 21 (3 этаж, отдел управления муниципальным имуществом).

Форма торгов: аукционы, открытые по составу участников и по форме подачи предложений.

Предмет аукционов – продажа земельного участка.

Земельный участок из категории земель – земли сельскохозяйственного назначения.       

№ п/п

Дата и время проведения аукционов (подведения итогов)

Дата и время окончания приёма заявок и документов

Реквизиты решения уполномоченного органа

Площадь, кв.м.

Кадастровый номер

земельного

участка

 

Начальная цена земельного участка (руб)

Шаг аукциона, (руб.)

Задаток, (руб.)

1.

23.09.2021

 в 09.00

20.09.2021 в 17.00

Распоряжение

№ 361-р

от 17.08.2021

194322

32:14:0320409:112 

439167,72

13175,03

219583,86

Местоположение земельного участка: Российская Федерация, Брянская область, Комаричский муниципальный район, Марьинское сельское  поселение. Разрешенное использование: выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур. В соответствии с выпиской из Правил землепользования и застройки ____________ сельского поселения _____________ муниципального района Брянской области, выданной Администрацией _____________ района Брянской области, зона – СХ-1: Зона сельскохозяйственных угодий.

Собственность– запись регистрации № _______________ от ___.___.____ года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Границы земельного участка определены в соответствии с Выписками из единого государственного реестра недвижимости о характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Ограничения использования земельных участков: в рамках договоров купли-продажи земельных участков.

При использовании земельных участков, необходимо соблюдать следующие условия: обеспечивать беспрепятственный доступ на земельный участок для инспекционных проверок Арендодателю, выполнять требования эксплуатационных служб по эксплуатации подземных и наземных коммуникаций и сооружений, если такие находятся на земельном участке, и не препятствовать их ремонту и обслуживанию, не препятствовать юридическим лицам, осуществляющим на основании соответствующих решений уполномоченных органов власти геодезические, геологоразведочные, землеустроительные  и иные исследования и изыскания, использовать участок строго по целевому назначению, с соблюдением санитарных норм и экологических требований.

Дата и время начала приема заявок: Прием заявок начинается с 18.08.2021г. в 09-00. Заявки принимаются только в письменном виде и по установленной форме,  по рабочим дням с 09.00  до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (в пятницу с 09.00  до 12.00 и с 13.00 до 16.00),  по адресу организатора аукциона: 242400, Брянская обл., р. п. Комаричи, ул. Советская, д. 21 (3 этаж, отдел управления муниципальным имуществом).

Документы, представляемые заявителями для участия в аукционе:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

 4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявка составляется в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой – у претендента.

Порядок  приема заявок:

Один заявитель имеет право подать только одну заявку.

Заявка, на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение 3 рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Для участия в аукционе претендентами вносится задаток. Срок поступления задатка на расчетный счет организатора торгов – на дату рассмотрения заявок  до (17.09.2021) по следующим реквизитам: получатель задатка: Отделение Брянск банка России/ УФК по Брянской  области г. Брянска   ИНН 3218002611, КПП 324501001,

р/счет 03232643156320002700, отделение Брянск г. Брянск,

БИК 011501101, л/с 05273009370, ОКТМО 15632000,

КБК 50200000000000000180 

 получатель задатка: УФК по Брянской области (Администрация Комаричского

муниципального района  Брянской области  л/с  05273009370

Назначение платежа – задаток за участие в аукционе.

Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка со счета организатора аукциона. Задаток, внесенный лицом, признанным  победителем аукциона засчитывается в оплату предмета аукциона. Организатор аукциона в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвращает задаток лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, внесенным иным лицом, с которым договор купли-продажи земельного участка заключается в соответствии с п.13, 14, или 20 ст.39.12 Земельного кодекса РФ, засчитывается в счет оплаты цены земельного участка.

Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном законодательством порядке договора купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения договоров, не возвращаются.

Дата и время рассмотрения заявок: (21.09.2021  в 10-00)  по адресу: 242400, Брянская обл.,

р.п. Комаричи, ул. Советская, д. 21 (3 этаж, отдел управления муниципальным имуществом).

 В день рассмотрения заявок комиссия рассматривает заявки и документы заявителей, устанавливает факт поступления от заявителей задатков на основании выписок с расчетного счета организатора аукциона. По результатам рассмотрения документов комиссия принимает решение о допуске заявителей к участию в аукционе или об отказе в допуске к участию в нем, которое оформляется протоколом. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

Организатор аукциона возвращает заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок, обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

Порядок проведения аукциона:

а) аукцион ведет аукционист;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона;

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор купли-продажи в соответствии с этой ценой;

г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона»;

д) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор купли-продажи в соответствии с названной ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза.

Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается.

е) по завершении аукциона аукционист объявляет цену земельного участка и номер карточки победителя аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается в день проведения аукциона по адресу: 242400, Брянская обл., р.п.  Комаричи,

ул. Советская, д. 21 (3 этаж, отдел управления муниципальным имуществом).    

Организатор аукциона объявляет о принятом решении в месте и в день проведения аукциона.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом  договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за три дня до дня проведения аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Победитель аукциона производит оплату цены земельного участка, определенной на аукционе, в течение 10 рабочих дней со дня подписания договора купли-продажи земельного участка.

Оплата цены земельных участков, определенной на аукционах, осуществляется по следующим реквизитам:

Банк получателя: УФК по Брянской области (Администрация Комаричского муниципального района  Брянской области    л/с  04273009370

БИК: 011501101

Номер счета банка получателя  40102810245370000019

         Получатель:

         УФК по Брянской области (Отделение Брянск  банка  России/  УФК по Брянской  области   г. Брянска)

         ИНН:  3218002611,    КПП 324501001

    Номер счета получателя:  03100643000000012700

        ОКТМО: 15632450

        КБК: 50211406013050000 430.

   Осмотр земельных участков на местности проводится претендентами самостоятельно.

Получить дополнительную информацию, необходимые материалы, соответствующие документы, ознакомиться с формой заявки, с документацией, характеризующей предмет аукциона, подать заявку на участие в аукционе можно по месту приема заявок со дня опубликования настоящего извещения ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (в пятницу с 09.00  до 12.00 и с 13.00 до 16.00) по адресу: 242400, Брянская обл., р. п. Комаричи, ул. Советская, д.21 (3 этаж, отдел управления муниципальным имуществом), тел. 8(48355) 9-15-98.

Все вопросы, касающиеся проведения аукционов по продаже земельных  участков, не нашедшие отражения в настоящем сообщении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Проекты договоров купли-продажи земельных участков, форма заявки размещены на  официальном сайте торгов РФ www.torgi.gov.ru, на сайте организатора аукционов - сайт администрации Комаричского муниципального района www.adminkom.ru.

 

 

 

 

Глава  администрации Комаричского

муниципального района Брянской области                                                         В.И. Белин  

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: komitetkom |
18 августа 2021 |
Просмотров: 208 |
Комментарии (0 | )
Публикации » Информация
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241