Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ПАМЯТКА


ПАМЯТКА

гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации

 

 

Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2022 года  № 586 с 1 июля 2022 года установлены гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории этих государств и прибывшим на территорию Российской Федерации после 18 февраля 2022 года, следующие выплаты:

 - ежемесячная пенсионная выплата в размере 10 000 рублей;

 - ежемесячная социальная выплата инвалидам в размере 10 000 рублей;

 - доплата к ежемесячной пенсионной выплате или ежемесячной социальной выплате инвалидам, предоставляемая инвалидам I группы, детям-инвалидам, а также лицам, достигшим возраста 80 лет, в размере 3000 рублей;

 - ежемесячная выплата ветеранам Великой Отечественной войны в размере 5 000 рублей;

 - единовременная выплата беременным женщинам в размере 10 000 рублей;

 - единовременная выплата при рождении ребенка в размере 20 000 рублей;

 - ежемесячная выплата на каждого ребенка в возрасте до 18 лет в размере 4 000 рублей, а в случае если такой ребенок находится под опекой или попечительством, в размере 15 000 рублей, на каждого ребенка в возрасте до 23 лет при условии его обучения по очной форме в образовательной организации в размере 4 000 рублей;

 - ежемесячная выплата единственному родителю на каждого ребенка в размере 10 000 рублей.

Выплаты предоставляются с 1 июля  2022 года по 31 декабря 2022 года. Заявление о назначении социальной выплаты может быть подано не позднее 31 декабря 2022 года. 

Социальная выплата осуществляется на основании заявлений граждан вместе с документами, подтверждающими статус (категории) лиц, прибывших на территорию Российской Федерации.

Кроме того, обратившимся за социальной выплатой, предоставляется один из следующих документов:

документ, удостоверяющий личность, гражданство;

документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя лица, прибывшего на территорию Российской Федерации;

свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;

документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации;

иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Заявления на выплату и прилагаемые к ним копии  документов подаются в государственные казенные учреждения Брянской области – отделы социальной защиты населения (далее – ГКУ ОСЗН) по месту пребывания.

Список ГКУ ОСЗН размещен на официальном сайте департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области в подразделе «Организации, находящиеся в ведении Департамента» раздела «О Департаменте».

Форма заявления на социальную выплату размещена на официальном сайте департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области во вкладке «МСП гражданам в связи со специальной военной операцией».

Нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление социальных выплат:

-  Указ Президента Российской Федерации от 27 августа 2022 года № 586 «О выплатах гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации»;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2022 года № 1547 «О порядке предоставления выплат гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации».

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
15 сентября 2022 |
Просмотров: 14029 |
Комментарии (0 | )
Публикации » Информация
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241