«Об установлении тарифа на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Комаричский районный Совет народных депутатов

от     16.02.2022г.   №6-170

п. Комаричи

«Об установлении тарифа на содержание

и текущий ремонт общего имущества

в многоквартирном доме для нанимателей

жилых помещений по договорам

социального найма и договорам найма жилых

помещений муниципального жилищного

фонда Комаричского муниципального

района Брянской области

В соответствии со ст.156 Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Комаричского муниципального района Брянской области, в целях определения единых требований к установлению тарифа на содержание жилых помещений муниципального жилищного фонда Комаричского муниципального района, Комаричский районный Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Установить тариф на содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Комаричского муниципального района в соответствии с приложением к настоящему решению.

2. Размер платы за содержание жилых помещений по договору социального найма на территории Комаричского муниципального района рассчитывается по тарифам, указанным в приложении к настоящему решению.

3. В размер платы за содержание жилого помещения не включены расходы на оплату холодного водоснабжения, электрической энергии, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирных домах.

4. Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене (официальном издании администрации Комаричского муниципального района) согласно Положению и разместить на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района Брянской области adminkom.ru в сети «Интернет».

5. Данное решение распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 марта 2022 года.

Глава Комаричского

муниципального района                                                             С.А. Петруленко

к решению Комаричского районного

Совета народных депутатов

от 16.02.2022г.  № 6-170

Категории многоквартирных домов

Размер платы за содержание жилого помещения, руб. за 1 кв. м. общей площади жилого помещения  в месяц

1.

МКД с центральной канализацией

13,18 руб.

2.

МКД без центральной канализации

14,55 руб.

3.

МКД, находящиеся в управлении в ООО                « Комаричское  домоуправление»

13,18 руб.

МКД с центральной канализацией, центральным теплоснабжением

13,30 руб.

Примечания:

1.Виды удобств: электроснабжение, водопровод, канализация, отопление.

2.Установленный размер платы за содержание жилых помещений учитывает расходы на оказание услуг, выполнение работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

3. В размер платы за содержание жилого помещения не включены расходы по ремонту жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.

Наниматели жилых помещений за счет собственных средств осуществляют содержание, текущий ремонт жилого помещения и внутриквартирного оборудования.

Собственники жилых помещений за счет собственных средств осуществляют содержание, текущий и капитальный ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.

В отдельных комнатах в общежитиях плата за содержание жилого помещения определяется исходя из площади этих комнат.

22 февраля 2022 |
Публикации » Информация » Администрация района