Доклад «Состояние и развитие конкурентной среды на социально значимых и приоритетном рынках товаров и услуг Комаричского муниципального района Брянской области»

Введение

Доклад «Состояние  и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Комаричского муниципального района» подготовлен во исполнение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации,  утвержденного распоряжением Правительства Российской  Федерации  от 05 сентября  2015 г. № 1738-р, в соответствии с  Соглашением о внедрении стандарта развития конкуренции на территории Брянской области между Департаментом экономического развития Брянской области и администрацией Комаричского муниципального района Брянской области.

Доклад является документом, формируемым в целях обеспечения  органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан аналитической информацией о состоянии конкуренции в Комаричском муниципальном районе.

К основным задачам по развитию конкуренции в Комаричском муниципальном районе относятся:

- создание условий для развития конкуренции между  хозяйствующими субъектами в отраслях экономики  района;

- создание стимулов и содействие формированию условий для развития, поддержки и защиты субъектов малого и среднего предпринимательства, а также содействие устранению административных барьеров;

- создание благоприятных организационно-правовых и экономических условий для устойчивого развития конкуренции в Комаричском муниципальном районе;

- повышение уровня информационной открытости деятельности органов местного самоуправления Комаричского муниципального района.

Разработка доклада осуществлена уполномоченным органом в сфере содействия развитию конкуренции в Комаричском муниципальном районе. При подготовке доклада использованы данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области, оперативные данные структурных подразделений администрации района, муниципальных учреждений.

В докладе обобщены итоги внедрения Стандарта развития конкуренции за 2018 год и результаты мониторинга состояния конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг  по итогам 2018 года.

Скачать приложения - 04-02-2019_17-34-09.zip [137.13 Kb] (cкачиваний: 3)

Автор: adminkom |
4 февраля 2019 |