Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Информационное сообщение о проведении открытого аукциона по аренде полигона ТБО и земельного участка находящихся в муниципальной собственности, расположенной по адресу: Брянская область, Комаричский р-н, Лопандинское сельское поселение


1)        На основании Распоряжения администрации Комаричского муниципального района № 595-р от 12.12.2016 г., Администрация Комаричского муниципального района, объявляет о проведении открытого аукциона.

2)                 Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты и                номер контактного телефона организатора аукциона.

Администрация Комаричского муниципального района Брянской области

Юридический адрес: 242400, Брянская область, п.Комаричи, ул.Советская, дом 21

Фактический адрес:  242400, Брянская область, п.Комаричи, ул.Советская, дом 21

Контактное лицо: Демкин Алексей Сергеевич, тел. (48355) 9-15-98;

Адрес электронной почты: komitetkom@mail.ru

3) Наименование Имущества:

Право заключения договора аренды за пользование муниципальным имуществом сроком на 15 лет: сооружение полигона ТБО 2010 года ввода, площадью 74439 кв.м, в состав входят: здание площадью 66,6 кв.м, уборная площадью 1,2 кв.м, ограждение из ж/б плит на ж/б столбах длиной 92 м, обваловка протяженностью 1109 м, ворота металлические, внешнее электроснабжение ВЛ-10кВ протяженностью 950 м,  внутриплощадочное электроснабжение протяженностью 30 м, подземный силовой кабель протяженностью 20 м, трансформаторная подстанция КТП 10/04 кВ. Земельный участок площадью 74439 кв.м кадастровый номер 32:14:170106:0087   (далее по тексту – Имущество).

4)                 Целевое назначение государственного или муниципального имущества, права на которое передаются по договору.

Складирование твердых бытовых отходов.

5) Аукцион является открытым по составу участников.

6) Начальная цена аренды Имущества устанавливается на основании заключения об  оценке  рыночной  стоимости  от  18.11.2016  №  14/11/16  и  составляет 193310 (Сто девяносто три тысячи триста десять) рублей 00 копеек (без учета НДС).

7) Предложения о цене Имущества заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов (открытая форма подачи предложений о цене).

8) Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе, электронный адрес сайта в сети "Интернет", на котором размещена документация об аукционе, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой за предоставление документации об аукционе.

Дата начала предоставления документации об аукционе: 13 декабря 2016 года.

Дата окончания предоставления документации об аукционе: 9 января 2017 года.

Документация об аукционе представляется без взимания платы, по адресу: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Комаричского муниципального района Брянской области - Комаричский муниципальный район Брянской области: 242400, Брянская область, п.Комаричи, ул.Советская, дом 21., в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (в пятницу и в предпраздничные дни до 16.00), перерыв с 13.00 до 14.00 (пятницу с 12.00 до 13.00). Время московское.

Телефон  8 (48355) 9-15-98, электронная почта: komitetkom@mail.ru 

Документация об аукционе доступна для ознакомления на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района www.adminkom.ru и на Официальном сайте   Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://torgi.gov.ru/

9) Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – установлена в размере 5 % начальной цены аренды Имущества, что составляет 9665,5 (девять тысяч шестьсот шестьдесят пять) рублей 50 копеек (без учета НДС).

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона»)», является фиксированной и не изменяется в течение всего аукциона.

Арендная плата по заключенному договору аренды вносится ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за оплачиваемым, по реквизитам, указанным в договоре. Арендную плату за январь Арендатор перечисляет авансом до двадцатого января в бюджет МО «Комаричский муниципальный район».

10) Требование о внесении задатка, размер задатка, срок и порядок внесения задатка, реквизиты счета для перечисления задатка.

Размер задатка  для участия в аукционе составляет 20% начальной цены Имущества, что составляет 38662 (тридцать восемь тысяч шестьсот шестьдесят два) рубля 00 копеек.

             Сумма задатка за Имущество вносится на р/счет:

             УФК по Брянской области (администрация Комаричского муниципального района)

             ИНН 3218002611, КПП 324501001,

             р/счет 40302810715013000253, отделение Брянск г.Брянск,

             БИК 041501001, л/с 05273009370, ОКАТМО 15632000, КБК 50200000000000000180

 назначение платежа – «задаток по аукциону от 13.12.2016г.».

Оплата задатка производится в безналичной форме до момента подачи претендентом заявки.

Заявитель несет риск несвоевременного поступления средств в оплату задатка и допускается к участию в аукционе только при условии зачисления указанных денежных средств на счет организатора торгов, не позднее установленного срока, в полном объеме.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Суммы задатков возвращаются участникам (претендентам) аукциона, за исключением его победителя, в порядке, установленном действующим законодательством.

11) Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона.

Организатор аукциона - Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Комаричского муниципального района Брянской области вправе отказаться от проведения аукциона не позднее 5 дней до даты окончания подачи заявок.

12) Указание на то, что участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства.

Требования о том, что участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, не установлены. Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации имущества нет

13) Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Место приема заявок на участие в аукционе – Администрация Комаричского муниципального района: Брянская обл., п.Комаричи, ул.Советская, д.21 (комитет по управлению имуществом)

Дата начала приема от претендентов заявок на участие в аукционе – 13.12.2016 в 08 час. 30 мин.

Дата окончания приема от претендентов заявок на участие в аукционе – 9.01.2017 в 16 час. 00 мин.

Определение участников аукциона состоится 12.01.2017 в 10 час. 00 мин.

14) Претенденты представляют следующие документы:

-   заявку на участие в аукционе установленной формы;

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

15) В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор аренды муниципального имущества.

16) Информация о аренде Имущества, образцы типовых документов, правила проведения торгов и иная информация размещена на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района www.adminkom.ru  и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, адрес сайта: www.torgi.gov.ru

Кроме того, ознакомиться с вышеуказанной информацией, условиями договора аренды муниципального имущества можно в месте подачи заявок на участие в аукционе – Администрация Комаричского муниципального района

17) Условия аукциона

            1. Победитель аукциона обязуется заключить договор аренды на условиях и в порядке, установленных конкурсной документацией и конкурсным предложением данного участника.

            2.  По согласованию с собственником победитель, обязуется осуществить выполнение следующих работ:

- подготовка проектной документации, предусматривающей на предоставленном в аренду земельном участке реконструкцию полигона ТБО, в том числе путем рекультивации объекта аренды и прилегающей территории свалки бытовых отходов;

- выполнение работ по реконструкции и рекультивации, предусмотренные проектной документацией.

 Критерии требований приведены в таблице:

1.

Начальная (минимальная) цена договора: (право на заключение договора аренды на 15 лет) в год 193310,0 рублей, без НДС в соответствии с отчетом о рыночной стоимости

 

2.

Срок изготовления проекта рекультивации объекта размещения, не более 3 лет

 

3.

Обеспечение круглосуточной охраны объекта размещения

Круглосуточная охрана объекта размещения

4.

В течение 24 месяцев с момента заключения договора ввести в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс, мощностью не менее 15000 тонн в год, объем отходов, вовлекаемый во вторичный оборот до момента размещения отходов на территории объекта размещения не менее 5% от объема отходов, принимаемых к размещению и не позднее

 

5.

Качественная характеристика решения для обеспечения реконструкции объекта размещения (в том числе путем рекультивации).

Проект рекультивации должен предусматривать:

- укладку планировочного слоя грунта

- выполнение противофильтрационного экрана

- заложение откосов с закреплением посевов многолетних трав

В ходе реализации проектных решений и эксплуатации полигона ТБО должно быть обеспечено проведение мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды.

 

18) Право аренды Имущества принадлежит участнику, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену за такое Имущество.

19) Дата подведения итогов аукциона – 17.01.2017 в 10 час. 00 мин.

Место подведения итогов аукциона – Брянская обл., п.Комаричи, ул.Советская, д.21 (комитет по управлению имуществом).

20) Информация обо всех предыдущих торгах по аренде Имущества, которые не состоялись:

- в течение года предшествующего аренде данного имущества, торги по аренде аналогичного имущества не проводились.

 

 

Глава администрации

Комаричского муниципального района                                                               В.Н. Кузин

 

 

 

 

Скачать приложения

12-12-2016_15-40-28.zip [194.96 Kb] (cкачиваний: 44)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
12 декабря 2016 |
Просмотров: 1064 |
Комментарии (0 | )
Собственность
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241