Жительницу д. Пигарево осудили за убийство мужа

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
В судебном заседании было установлено, что в ночь с 1 на 2 января 2016 года супруги Артюховы Елена и Валерий находились у себя дома в д. Пигарево Комаричского района, где употребляли спиртные напитки. В ходе застолья между ними возникла ссора, при этом муж сначала оттолкнул жену от себя, а затем попытался ударить ее кулаком. В ответ же на эти действия Елена Артюхова взяла лежавший на столе кухонный нож и нанесла им два удара своему мужу в область головы и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.
Суд приговорил Артюхову Е.В. к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Уголовное дело расследовалось Навлинским МСО СУ СК РФ по Брянской области.

Автор: Прокуратура |
18 апреля 2016 |